Massive Центральное окно, взаимодействие

Версия от 15:12, 8 сентября 2015; 95.79.77.179 (обсуждение)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Massive

Одна из главных идей, лежащих в Massive это сделать ваш рабочий процесс простым и быстрым, насколько это возможно. Massive в основном содержит только одну главную страницу редактирования для осцилляторов, фильтров и эффектов, поэтому большинство из основных параметров генерирующих ваш звук всегда видны.

Центральное окно служит дисплеем для редактирования других различных параметров, которые не должны быть доступны так часто, а также для углублённого редактирования ваших источников модуляции.

Дисплей центрального окна может переключаться между восемью источниками модуляции и шестью страницами общих настроек. Вы можете выбрать, какая страница управления будет доступа, нажав на одну из двух строк, названия закладок находятся в верхней части центрального окна. Пожалуйста, обратите внимание, что эти вкладки не являются иерархическими, то есть все вкладки для обоих источников модуляции и общие настройки видны всё время, независимо от того, какая вкладка активна в верхнем ряду.

Источники восьми модуляций сгруппированы в огибающие (слоты 1-4) и программируемые страницы (слоты 5-8), которые позволяют выбрать между источниками LFO, выступление, и пошаговая модуляция. Если вы выбрали один из этих назначаемых слотов, вы можете выбрать один из этих типов, используя контекстное меню в верхнем правом углу страницы источника модуляции.

Обратите внимание на ручки модуляции, которые видны в этом окне, они находится справа от названия каждого из этих источников. Как отмечалось выше, вы должны нажать на одну из этих ручек с помощью мыши, а затем перетащите курсор к слоту модуляции и отпустить кнопку мыши, чтобы сделать назначение модуляции.