Maximus

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Когда использовать: Поместите Maximus в качестве последнего эффекта на мастер канале микшера при работе над окончательным мастерингом. Если вам необходимо сжать отдельную бочку или бас (например) мы рекомендуем использовать Fruity Limiter или Fruity Compressor.

Введение в Maximus

Maximus это гораздо больше, чем не затрагивающий качество мастеринг [максимайзер]], также это компрессор, лимитер, шумовой гейт, экспандер и деэссер. Maximus великолепно зарекомендовал себя и как мастеринг плагин для финальной стадии обработки и как эффект канала микшера, действительно максимально!

Maximus имеет на первый взгляд

  • 3 независимые настраиваемые полосы частот High (верх), Mid (середина), Low (низ) (HML).
  • Настраиваемый look-ahead (взгляд в будущее) для полос HML и огибающая мастер компрессии.
  • 4 лимитера/компрессора: по одному на каждую полосу частот и по одному на выходе.
  • Каждый компрессор имеет бесступенчатую кривую сжатия. Создание колена любой формы или специальные эффекты (лимитирование, сжатие, гейтирование или расширение).
  • Полностью настраиваемый. Любой из HML или мастер компрессоров можно обойти для настройки Maximus, чтобы удовлетворить любой задаче:лимитирования, сжатия или максимизации.
  • Два типа сатурации на полосах HML и мастере, с независимым усилением.
  • Без фазового смешивания между зависящими от частот компрессоров и мастера, идеально подходит для паралельной компрессии и Нью-йоркской компрессии.
  • Параметры стерео разделения для каждой полосы.
  • Дополнительная IIR или линейно-фазовое разделение полос.

Максимизация

Maximus быстро станет одним из самых полезных инструментов в вашем арсенале при сведении. Maximus применяет максимизацию уровня путём сжатия и/или лимитирования на трёх частотных диапазонах, утобы расширить и улучшить окончательный трек. Экономно работая, Maximus поднимает уровень громкости трека, без введения нежелательных искажений и гарантирует, что более тихие части, часто теряющиеся в миксе будут прослушиваться лучше. Бас может быть увеличен, а высокие частоты заточены. Отдельные элементы микса, например, инструменты или вокал, или полные треки получают эффект "присутствия" профессионального мастеринга.

Параметры Maximus

Все элементы интерфейса обсуждаются на странице:

Учебники

Следующие разделы руководства более подробно объясняют как использовать Maximus, в их числе:

Наиболее вляющие на звучание параметры компрессии это PRE и POST, форма огибающей сжатия и время восстановления. Вам нужно будет тонко настроить эти параметры в соответветствующее время и динамику звуков которые вы хотите максимизировать. Пожалуйста, обратите внимание, что учебник это руководство, не существует никаких правил использования Maximus, если что-то звучит хорошо это хорошо. Теперь, если бы только мы все могли договориться о том, что звучит «великолепно».