Serum Введение

Версия от 08:34, 1 января 2017; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|Serum}} == Шаг 1: Добавьте Serum == Serum должен быть добавлена на инструментальный (MIDI) тре…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Serum

Шаг 1: Добавьте Serum

Serum должен быть добавлена на инструментальный (MIDI) трек. Это та же самая процедура, которую вы бы сделали для добавления какого-либо другого инструмента в вашем хосте. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к документации хоста или свяжитесь с нами через веб-сайт, и мы постараемся помочь вам.

На данный момент, отправляя MIDI ноты в Serum он должен выдавать звук по умолчанию, пилообразный. То есть, если вы щёлкните мышью по фортепианным клавишам в нижней части пользовательского интерфейса Serum, вы должны услышать пилообразный выход Serum.

Шаг 2: Загрузите пресет

Меню пресетов

Предположим, что вы не хотите создавать свой звук с нуля, хорошей мыслью будет начать с загрузки какого либо пресета. Выберите пресет, нажав по слову - Init -, появится всплывающее меню отображающее доступные пресеты. После того, как вы выбрали пресет, вы можете нажать по стрелкам <> справа от дисплея названия пресета, чтобы перемещаться по папке пресетов без необходимости повторно открывать меню пресетов.

Значок дискеты слева от заголовка пресета позволяет сохранить собственные пресеты. В нижней части, под дисплеем названия пресета находятся примечания и автор. Дважды щёлкните здесь, чтобы ввести свой собственный текст, который будет сохранён, вместе с пресетом.

Текстовые поля автора и примечаний

Здесь вы можете ввести очень краткое описание вас и вашего звука. В описании, рекомендуется отметить важные назначения и модуляции.

Шаг 3: Подсказки при наведении мыши (всплывающие)

Если навести курсор мыши на любой параметр (ручку и т.д.) и не перемещать мышь в течение нескольких секунд отобразится подсказка, которая может дать вам больше информации о конкретном элементе управления/функции без необходимости посещать данное руководство!

Это также полезно в тех случаях, когда вы назначили модуляции, например, если вы модулировали частоту среза фильтра и хотите посмотреть, какие источники управляют ручкой, просто наведите курсор на ручку среза фильтра, и они будут отображаться, как показано на рисунке ниже.