Serum Меню пресетов формулы

Версия от 17:26, 29 января 2017; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|Serum}} Существует меню формул, которое поможет вам начать с примеров. Это хороший с…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Serum

Существует меню формул, которое поможет вам начать с примеров. Это хороший способ узнать возможности, а также сделать свои собственные пресеты. Как только вы выбираете формулу, она автоматически вводится в текстовое поле формулы и рассчитывается форма сигнала.

Подменю одно-цикловых формул ("Singles")[править]

Формулы из подменю "Singles" не содержат переменные 'Y' или 'Z', поэтому при выборе одного из пресетов, будет заменена/сгенерирована только текущая выбранная таблица.

Подменю много-цикловых формул ("Multis")[править]

Формулы, перечисленные в меню "Multis" содержат переменные 'Y' или 'Z', поэтому при выборе пресета будут заменены все таблицы.

Сохранение собственных формул[править]

Есть два файла в SerumPresets/System/

FormulaUserMultis.txt и FormulaUserSingles.txt - эти файлы, если они не пусты, добавят дополнительные подменю "User Singles" и "User Multis" в список формул. Для обновления меню формул плагин Serum должен быть удалён и повторно загружен. Текстовые файлы имеют формат следующего образа:

  • [Formula1] [formula1 название]
  • [Formula2] [Formula2 название]

Обратитесь к файлам FormulaFactorySingles.txt или FormulaFactorySingles.txt для примеров.

В то время как вы можете также технически редактировать FormulaFactorySingles.txt и FormulaFactoryMultis.txt, вместо этого рекомендуется использовать пользовательские файлы. Что бы при установке обновлений вы случайно не перезаписали свои личные формулы.