Slice

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Это незавершённая статья.
Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Слайс (англ. slice - порезать на куски) - отдельно взятый элемент, вырезанный из лупа (англ. loop - петля).

Слайс маркер (англ. - Slice marker) - маркер, отметка в лупе, которая делит луп на несколько частей. Обычно применяется для "нарезки" готовых лупов с целью последующего использования, изменения и перемешивания набора звуков лупа.

Программы, предназначенные для создания и редактирования слайс-отметок: Propellerheads ReCycle, Image-Line Slicer, Image-Line Slicex. Также создание и редактирование отметок поддерживают аудио-редакторы, такие как: Sony Sound Forge, Adobe Audition, Ableton Live (etc?)

Один из способов использования технологии Slice - живые выступления электронных музыкантов с использованием живых акустических или электронных ударных. На живых выступлениях музыкантам необходимо иметь возможность ускорять и замедляться под настроение зрителей. Играя "под метроном" сделать это невозможно, поэтому сэмплы разрезаются (Slice) на куски (обычно один кусок - одна нота) и проигрываются музыкантами с помощью MIDI-клавиатур в необходимом темпе. Пример - живое выступление группы London Electricity.