Steinberg Cubase добро пожаловать

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Steinberg Cubase"

Добро пожаловать!

Это мануал операции Steinberg Cubase. Здесь вы найдете подробную информацию обо всех чертах и функциях программы.

О программе версии

Документация включает две версии программы, Cubase и Cubase Artist, для двух различных операционных систем или "платформ", Windows и Mac OS X.

Некоторые функции, описанные в документации, применимы только к версии Cubase. Если это так, это будет четко указано в повторно заголовке.

Некоторые функции и параметры также относятся к одной из платформ. Об этом четко говорится в соответствующих случаях. Если ничего не говорится, все описания и процедур в документации действительны для всех версий Cubase для ОС Windows и Mac OS X.

Скриншоты взяты из Cubase версии Windows.

Основные допущения команд

Многие из ключевых команд по умолчанию в Cubase используют модификаторы клавиши, некоторые из которых отличаются в зависимости от операционной системы. Например, команда клавиш по умолчанию для отмены это [Ctrl]-[Z] в Windows, и [Command]-[Z] в Mac OS X.

Когда ключевые команды с модификаторами клавиш, которые описаны в данном руководстве, то они во-первых будут показаны с помощью модификатора клавиш Windows, следующим образом:

[Модификатор клавиши Win]/[Модификатор клавиши Mac]-[клавиша]

Например, [Ctrl]/[Command]-[Z] означает "нажмите [Ctrl] в Windows, или [Command] в Mac OS X, а затем нажмите [Z]".

Кроме того, [Alt]/[Option]-[X] означает "нажмите клавишу [Alt] в Windows или [Option] в Mac OS X, а затем нажмите [X]".

Это руководство часто ссылается на правую кнопку мыши, например, чтобы открыть контекстное меню. Если вы используете Mac с одной кнопкой мыши, удерживайте клавишу [Ctrl] и нажмите кнопку.