Sylenth1 кавиатура

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Sylenth

Секция клавиатуры у основания пользовательского интерфейса состоит из 5-октавной клавиатуры, колеса pitch bender, колеса модуляции и средств управления портаменто.

Pitchbend

Крайнее левое колесо - регулятор изменения высоты звука. Этим контролером можно управлять по MIDI или с помощью мышки. Вы можете определить значение изменения высоты в пол-тона, используя BendRange контролер.

Modwheel

Колесо модуляции расположено справа от Pitchbend. Оно может использоваться как источник модуляции в разных группах модуляции и для любого типа модуляции.

Mono Legato

Когда кнопка Mono Legato активизирована, Sylenth будет синтезировать монофонический сигнал, а все полифонические настройки, установленные на верхней панели, будут отключены. С помощью Mono Legato вы так же можете перемещать тон ноты вверх или вниз, не нажимая повторно новую ноту.

Portamento

Кнопка портаменто устанавливает время звучания нот при переходе от одной ноты к другой. Если установлен небольшое значение, то ноты будут звучать отрывисто. Чем больше будет значение данного параметра, тем "слитней" будет звучание.

Есть два режима портаменто, нормальный (N) и скользящий (S), который может быть выбран, используя выключатель режима прямо рядом с кнопкой портаменто. В скользящем режиме тон будет сдвигаться у каждой ноты. В нормальном режиме тон будет сдвигаться если, по крайней мере, нажата еще одна другая нота.