Trilian введение main

Версия от 15:32, 23 октября 2010; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Trilian

Настраиваемые Контроллеры (Custom Controls) страницы Main в Trilian представляют собой редактируемую Панель управления, которая объединяет в одной странице все наиболее существенные параметры для Патча. Это обеспечивает легкое управление и редактирование, не обращаясь к страницам Edit или FX. Каждый Патч в Trilian имеет свое собственное расположение Настраиваемых Контроллеров, и загружает эти Контроллеры, уже назначенные на самые полезные параметры для этого инструмента.

Состав контроллеров зависит от типа инструмента и является начальной отправной точкой для назначения самых полезных и необходимых параметров для работы с этим Патчем. Например, Патч Acoustic Bass может включать контроллеры Microphone и Pickup mix, Release Noise Levels, и контроллеры для Компрессора, в то время как Патч Synth Bass может вместо этого содержать контроллеры Filter Cutoff, Resonance и Envelope, которые более подходят для Патчей синтезированных басов.

Большинство Контроллеров можно изменять, программировать с помощью функций MIDI Learn, и с помощью хост автоматизации. Определение содержания страницы Main позволяет назначать любой редактируемый котроллер на почти любой параметр в Trilian, изменить тип контроллера (регулятор или переключатель), группировать контроллеры для собственной наглядной организации. Все шаги редактирования внешнего вида страницы Main сохраняются с Патчем или Мультиинструментом и загружаются при выборе этого Патча или Мультиинструмента. Дополнительные контроллеры, такие как Part Level и Octave, завершающие набор контроллеров страницы Main обеспечивают чрезвычайно мощную и удобную среду для создания и исполнения партий бас гитары.