Trilian движок STEAM

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Trilian

Введение

Trilian - басовый модуль, основанный на фирменном движке STEAM Spectrasonics ™. Это гибкий и выразительный инструмент для создания и исполнения партий акустического, электрического и синтезированного басов. Интерфейс включает множество полезных функций, от использования фабричных патчей до всесторонней и комплексной модификации звука, используя весь необходимый для этого инструментарий.

Движок STEAM™

Движок STEAM является программной оболочкой, созданной компанией Spectrasonics. Разработанный в мельчайших деталях, движок STEAM используется в качестве основы для всех исполнительских функций инструментов Spectrasonics, так же как и технология S.A.G.E., используемая для исполнительских функций популярного инструмента Stylus RMX.

Движок STEAM является завершением технологического перехода от более ранних версий виртуальных инструментов, которые были основаны на движке UVI.

Виртуальные инструменты, оснащенные мультитембральным движком STEAM, поддерживают множество функций развития гибридного синтеза и дополнительные функции управления. Они также включают функцию Streaming Sample Playback (потоковое воспроизведение сэмплов), интегрированные эффекты, Variable Waveshape (изменяемый вэйвшейпер) синтез, гранулярный синтез, FM синтез, полифоническую кольцевую модуляцию, функцию Timbre Shifting (сдвиг тембра), и фирменную систему модуляции Flex-Mod™.

Технология, основанная на движке STEAM, дает возможность взаимодействия с 64-битными приложениями, новыми операционными системами. Например, так же, как и инструмент Stylus RMX, основанный на технологии S.A.G.E., применение технологии STEAM сделало возможным совместимость с платформами Intel-Macs компании Apple. Кроме того, все виртуальные инструменты компании Spectrasonics, основанные на технологиях S.A.G.E. и STEAM, могут взаимодействовать друг с другом. В настоящее время, на технологии STEAM основаны модуль Omnisphere и Trilian.