Trilian применение функции MIDI Learn и хост автоматизации

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Trilian

Все настраиваемые контроллеры на странице Main (за исключением переключателей Названий групп) могут быть запрограммированы функцией MIDI Learn или хост автоматизацией. Чтобы применить функцию MIDI Learn на контроллер, сначала щелкните правой кнопкой мыши, удерживая клавишу [Ctrl] на контроллере и в контекстном меню выберите тип параметра MIDI Learn, опции CC или Note. Если выбрана опция CC Learn, переместите контроллер на Вашем внешнем MIDI устройстве, чтобы связать этот контроллер с настраиваемым контроллером. Если выбрана опция Note Learn, нажмите на клавишу на Вашей MIDI клавиатуре, чтобы назначить ее на параметр.

Примечание: Опция Note Learn работает как переключатель вкл/выкл., и лучше всего используется для назначения на кнопки вкл/выкл. Если опция Note Learn назначена на Регулятор, нажатие на клавишу переместит регулятор в его максимальное значение.

Когда клавиша будет отжата, регулятор установится в свое минимальное значение. Чтобы активировать Хост- автоматизацию для контроллера, выберите, "Enable Host Automation" из контекстного меню.

Примечание: Функции MIDI Learn & Automation на странице Main работает таким же, как и везде в Trilian. Подробнее о функциях MIDI Learn & Automation смотрите в параграфах Функция "Midi Learn" и "Хост автоматизация".