Не русифицируйте Fl Studio

Версия от 14:10, 20 октября 2018; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Многие новички первым делом устанавливают русификатор для программы Fl Studio. Мы вам настоятельно рекомендуем этого не делать. Потому что программа может начать работать с ошибками (потому как эти русификаторы не официальные)! Также вы привыкнете к русским названиям различных параметров (и не факт, что они будут переведены верно), что очень плохо - существует ещё множество разных DAW наподобие Fl Studio (это Cubase, Reaper, Live, и т.д.). В них присутствуют всё те же параметры, но русификаторов на многие из этих программ нет, и если вы в будущем захотите поменять DAW, то это будет гораздо сложнее из-за незнания соответствий параметров и функций. Кроме того, вы скорее всего будете пользоваться какими-либо аудио-редакторами, где возникнут те же проблемы.

При выходе новой версии Fl Studio, ваш русификатор не подойдёт к ней, и вам придётся сидеть на старой версии программы ещё какое-то время (возможно, несколько месяцев) - пока не появится новый русификатор, да и нет уверенности, что он вообще появится, потому как нет официальной поддержки русского языка. Старайтесь вообще не русифицировать какую-либо программу, т.к. в них во всех все параметры называются одинаково. Запомнить названия и предназначения кнопок и параметров не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Не русифицируя программу, вы сможете избежать большого количества проблем в будущем!

Также практически все учебные материалы и видео в интернете показаны на примере англоязычной версии Fl Studio, и вам будет сложно разобраться в этих уроках. Тем более, некоторые функции и настройки программы переведены неправильно или не переведены вообще, и это добавит вам проблем в освоении Fl Studio.