Руслан Ямузов Амурбекович

Имя:[править]

Руслан Ямузов

Полное имя:[править]

Ямузов Руслан Амурбекович

Дата рождения:[править]

22 июля 1995

Место рождения:[править]

г. Нальчик, Россия

Род деятельности:[править]

Писатель, поэт, блогер,журналист

Гражданство:[править]

Россия

Официальный сайт[править]

http://vk.com/yamuzrus

Деятельность[править]

Руслан Ямузов (22.07.1995 г.р) - российский писатель, поэт, блогер и журналист2012).


Биография[править]

Ямузов Руслан родился 22 июля 1995 года в Кабардино-Балкарской республике г. Нальчик в семье Ямузова Амурбека и Янкиной Ольги. Отец Руслана кабардинец, а мать русская. Своё имя Руслан получил в честь знаменитого героя поэмы "Руслан и Людмила".

"Я мечтаю о том, что бы я сам строил свою судьбу, хочу заниматься творчеством и добиться успехов в литературном, музыкальном и других направлениях!" - поделился Руслан в одном из интервью РИА новости.

Творчество[править]

Руслан известен благодаря своим произведениям, лиричным стихотворениям и афоризмам, размещенным на популярном крупнейшем российском литературном портале Стихи.ру

С 2012 года проявившим себя как "лиричный поэт" и "поэт свободной формы и прозы". Писать стихи Руслан начал ещё в детстве, но всерьез занялся творческой деятельностью с 2012 года. В этом же году он начал вести активную жизнь в сети "интернет", благодаря чему и стал известным в определенных кругах. К середине 2013г информация о Руслане появилась в крупных поисковых системах, таких как Яндекс и Google. В 2013 году на сервере http://stihi.ru/avtor/yamuzrus были опубликованы первые сборники стихотворений "Маме" и "Одиночество в толпе". В 2014 году Руслан был номинирован на премию "Поэт года 2014". В середине 2014 Руслан занялся музыкой. К концу 2014, в начале 2015 создал творческое объединение "Inter Star inc." (Internet Star Including). В июле 2015 номинирован на премию "Поэт года 2016" и "Наследие 2016"; в октябре 2016 номинирован на премию "Наследие 2017". Так же отмечены его работы в СМИ, публикации в разных журналах, основным из которых является "Музон.ру"

Ссылки[править]

Твиттер http://twitter.com/yamuzrus

ВКонтакте http://vk.com/yamuzrus

Одноклассники http://ok.ru/yamuzrus

Инстаграм http://instagram.com/yamuzrus

Фэйсбук http://facebook.com/yamuzrus

ASK http://ask.fm/yamuzrus