FabFilter Timeless Что вы используете, то вы и видите

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Timeless

Часто внушительный список функций приводит к сложностям в использовании интерфейса, и присутствию параметров которые вы возможно никогда не будете использовать. Для почти каждого разработчика плагинов одна из самых больших проблем при создании сложного полнофункционального плагина, это разработка интерфейса, который будет прост в использовании. И мы думаем, что нам это удалось! Концепция интерфейса FabFilter: Что вы используете, то вы и видите.

Идея простая, но мощная. Интерфейс содержит только те источники модуляции и слоты, которые вы фактически используете. Вы даже можете скрыть весь блок модуляции, если вы хотите только просматривать пресеты, и не хотите копаться "под капотом"! Это даёт интуитивно понятный пользовательский интерфейс который понятен как опытным пользователям, так и начинающим.

И если вам нужна сила, это у вас под рукой. Вы хотите еще один XLFO? Просто добавьте его! Вы хотите, генератор огибающей? Просто добавьте и начните модуляцию! Конечно, существует ограничение на количество источников, которые можно создать, но на практике это не ощущается, потому как вы можете создать столько источников, сколько вам понадобится.

Чтобы показать вам идею, простой пресет модуляций выглядит следующим образом:

... вот пример более сложного пресета, с различными источниками модуляций, это выглядит следующим образом:

Чтобы помочь вам понять даже самые сложные пресеты, слоты модуляций сгруппированы с каждым источником. Каждый компонент, ручка или контроллер, который в настоящее время модулируется отмечен небольшой буквой M. Просто нажмите по M, чтобы выделить источник модуляции и слоты, ответственные за модуляцию.

Ещё одно новшество интерфейса это кнопки фильтра в разделе фильтрации. Вы можете управлять основными параметрами фильтра, просто перетаскивая кнопки фильтра, что делает интерфейс лаконичным, легким для обзора.