Ableton Live Запись в синхронизации

Нет описания правки
 
Нет описания правки
Строка 15: Строка 15:
<center>''Ручка громкости предпрослушки''</center>
<center>''Ручка громкости предпрослушки''</center>


Для регулировки громкости метронома, используйте ручку '''Preview Volume''' (''громкости предпрослушки'') в [[микшер]]е.
Для регулировки громкости метронома, используйте ручку '''Preview Volume''' (''громкости предпрослушки'') в [[микшер]]е. Дальнейшие настройки метронома можно изменить в раскрывающемся меню рядом с включателем метронома.


Обратите внимание, что с помощью использования [[варпинг]] маркеров, размерная интерпретация воспроизводимого звука может быть изменена в любое время. Варпинг маркеры могут быть использованы для исправления ошибок синхронизации и изменения грува или чувственности вашей записи. Используя варпинг маркеры, вы можете исправить моменты в вашей записи, которые в противном случае потребуют сложного монтажа или не смогут быть исправлены вообще.
Обратите внимание, что с помощью использования [[варпинг]] маркеров, размерная интерпретация воспроизводимого звука может быть изменена в любое время. [[Ableton Live временной варпинг сэмплов|Варпинг маркеры]] могут быть использованы для исправления ошибок синхронизации и изменения грува или чувственности вашей записи. Используя варпинг маркеры, вы можете исправить моменты в вашей записи, которые в противном случае потребуют сложного монтажа или не смогут быть исправлены вообще.
 
{{Кнопки статей|Ableton Live Запись|Ableton Live Запись квантованных MIDI нот}}

Версия от 11:16, 6 апреля 2021

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Live сохраняет в синхронизации звук и MIDI которые вы записали, даже если позже вы решите, изменить темп песни. На самом деле, Live позволяет вам изменять темп в любое время до, после и даже во время записи. Например вы можете, немного схитрить, понизив темп, чтобы записать технически сложную часть, а затем поднять его вновь.

Необходимо записывать в синхронизации, чтобы удостовериться, что позже всё будет проигрываться также синхронно.

Включатель метронома

Самый простой способ для записи в синхронизации, это проигрывание вместе с использованием встроенного метронома, который активируется через свой включатель на панели управления и начнет тикать, когда нажата кнопка Play или будет запущен клип.

Ручка громкости предпрослушки

Для регулировки громкости метронома, используйте ручку Preview Volume (громкости предпрослушки) в микшере. Дальнейшие настройки метронома можно изменить в раскрывающемся меню рядом с включателем метронома.

Обратите внимание, что с помощью использования варпинг маркеров, размерная интерпретация воспроизводимого звука может быть изменена в любое время. Варпинг маркеры могут быть использованы для исправления ошибок синхронизации и изменения грува или чувственности вашей записи. Используя варпинг маркеры, вы можете исправить моменты в вашей записи, которые в противном случае потребуют сложного монтажа или не смогут быть исправлены вообще.