Ableton Live маршрутизация

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Как мы уже рассмотрели, все треки передают звуковые или MIDI сигналы. Как идут эти сигналы? Это устанавливается в разделе In/Out (вход/выход) микшера, который предлагает каждому треку, выбрать источник и пункт назначения сигнала. Раздел In/Out, доступен из меню View, пункт In/Out, это коммутационная панель Live. Её опции маршрутизации (см. раздел Маршрутизация и входы/выходы) включают ценные творческие и технические методы, такие как ресемплинг, субмикширование, лееринг синтезаторов, сложные настройки эффектов и многое другое.

Маршрутизация трека настроенная с помощью раздела In/Out в аранжировке (слева) и сессии (справа)

Сигналы из треков могут быть направлены во внешний мир с помощью аудио и MIDI интерфейсов компьютера, а также в другие программы которые подключены к другим трекам или устройствам в Live. Треки могут быть объединены в Group Track (группу треков), которая служат субмикшером для выбранных треков.

Кроме того, трек может быть настроен на получение входящего сигнала, чтобы воспроизводить этот сигнал через свои устройства. Опять же, треки могут получать свой ​​вход из вне или же из другого трека или устройства в Live. Элементы управления Monitor (мониторинг) регулируют условия, при которых через трек слышен входящий сигнал.

Кроме того из цепи устройств трека сигналы можно направлять на внешние устройства, с помощью использования устройств External Audio Effect и External Instrument.

Эти устройства не доступны в Lite или Intro Editions.