Ableton Live поиск неиспользуемых файлов

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Менеджер файлов Live может найти для вашего проекта неиспользуемые файлы. После чего вы можете рассмотреть их и принять решение об их индивидуальном или коллективном исключении. При поиске "неиспользуемых" файлов, Live будет проверять каждый файл в папке проекта, на наличие ссылок на какой нибудь из Live сетов, Live клипов или пресетов устройств в проекте. Если ссылок нет, то файл считается неиспользуемым - даже если другие проекты или программы, до сих пор используют его.

Чтобы найти неиспользуемые файлы для открытого проекта, выберите команду Manage Files из меню File, далее нажмите кнопку Manage Project, а затем нажмите на кнопку треугольную формы рядом с разделом Unused Files, чтобы получить доступ к сводной информации и кнопке Show. Нажатие кнопки Show (показать) составляет список неиспользуемых файлов в браузере Live, здесь вы можете просмотреть сэмплы и если хотите удалить их.

Обратите внимание, вы также можете найти неиспользуемые файлы из пользовательской библиотеки: выберите команду Manage Files из меню File, нажмите кнопку Manage User Library, и посмотрите раздел Unused Files.

Последнее, но не менее важное, вы можете найти неиспользуемые файлы для всех проектов находящихся в определённой папке (и подпапках): Для этого нажмите правой кнопкой мыши (РС)/ Ctrl+левая кнопка мыши (Мас) по папке в браузере Live и выберите команду Manage Projects, затем посмотрите раздел Unused Files. Live проверит каждый проект индивидуально и пометит файлы как неиспользуемые даже если другие проекты в этой же папке используют данный файл. Чтобы избежать потерь, вы можете сначала собрать файлы в соответствующие проекты, а затем очистить их от неиспользуемых файлов.