Ableton Live MIDI файлы

Версия от 10:44, 10 марта 2021; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

MIDI-файл содержит команды, MIDI запросов к синтезаторам или совместимым инструментам, таким как Simpler Live, для создания конкретных музыкальных звуков. MIDI-файлы экспортируются на аппаратные и программные MIDI секвенсоры. Импорт MIDI-файлов в Live работает иначе, чем с сэмплами: файл MIDI данных включается в Live сет, и в результате MIDI клипы теряют все ссылки на исходный файл. MIDI-файлы в браузере отображаются в виде специального значка.

MIDI-файл в браузере

Вы можете импортировать MIDI-файлы с помощью браузера или команды Import MIDI File... (импортировать MIDI-файл...) из меню Create. Обратите внимание, что при использовании команды Import MIDI File... в окне аранжировки файл будет вставлен в позицию маркера воспроизведения. При использовании команды в окне сессии файл будет вставлен в текущий выбранный слот клипа.

Экспорт MIDI файлов[править]

MIDI клипы Live могут быть экспортированы в стандартные MIDI-файлы. Чтобы экспортировать MIDI клип, используйте команду Export Selected MIDI Clip (экспортировать вобранный MIDI клип) из меню File. Эта команда откроет диалоговое окно сохранения файла, которое позволяет выбрать место для нового MIDI-файла.

Экспорт MIDI файлов это не тоже самое, что сохранение клипа в виде Live клипа.