Adobe Audition Automatic Click Remover

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Чтобы быстро удалить треск и статику из виниловых записей, используйте Automatic Click Remover. Вы можете исправить сразу всю композицию разом или же точно выделить каждый щелчок и локально убрать его.

Этот эффект обеспечивает те же возможности как и DeClicker, который позволяет выбрать способ решения обнаруженных щелчков. Поскольку Automatic Click Remover работает в режиме реального времени, вы можете сочетать его с другими эффектами в Effects Rack и применять его в многодорожечном редакторе.

Также эффект Automatic Click Remover притеняет несколько сканирований и восстановление проходит автоматически; для достижения того же уровня подавления щелчков с DeClicker, вы должны вручную применить его несколько раз.

  1. Threshold (порог) - определяет чувствительность к шуму. Низкие значения обнаруживают больше щелчков и треска, но может включать в себя звуки которые вы хотите сохранить. Значения в диапазоне от 1 до 100; по умолчанию 30.
  2. Complexity (сложность) - указывает сложность шума. Высокие значения применяют большую обработку, но это может ухудшить качество звука. Значения в диапазоне от 1 до 100; по умолчанию 16.