Adobe Audition DeClicker (process)

Версия от 20:16, 14 мая 2012; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Цикл статей Adobe Audition}} Эффект обнаруживает и удаляет щелчки и треск от беспроводных [[ми...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект обнаруживает и удаляет щелчки и треск от беспроводных микрофонов, виниловых пластинок, и других источников.

Параметры DeClicker соответствуют параметрам плагина Automatic Click Remover, который можно комбинировать с другими эффектами в Effects Rack и применяеть в Multitrack Editor. Также Automatic Click Remover применяет несколько проверок и восстановление проходит автоматически; чтобы достичь того же уровня снижения щелчков с DeClicker, вы должны вручную применить его несколько раз. Однако, DeClicker позволяет оценить обнаруженные щелчки и выбрать для них решение.

В панели Diagnostics нажмите кнопку Settings, чтобы получить доступ к параметрам:

  1. Threshold (порог) - определяет чувствительность к шуму. Низкие значения обнаружат больше щелчков и треска, но могут включать в себя звуки которые вы хотите сохранить. Диапазон значений от 1 до 100; по умолчанию 30.
  2. Complexity (сложность) - указывает сложность шума. Более высокие значения применяют дополнительную обработку, но можгут ухудшить качество звука. Диапазон значений от 1 до 100; по умолчанию 16.

Примечание: Чтобы визуально определить щелчки, увеличьте и используйте Spectral Frequency Display с разрешением 256 полос. (Вы можете получить доступ к этой настройки в Spectral Display вкладка Preferences в диалоговом окне). Большинство щелчков выглядят как яркие вертикальные полосы, которые простираются от верхней к нижней части дисплея.