Adobe Audition Delete Silence (process)

Версия от 07:56, 14 марта 2014; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффекты определяет тихие отрывки звука и удаляет или помечает их. Автоматическое удаление тишины поможет вам сжать трек, не затрагивая нужный звук. Автоматическая маркировка тишины поможет вам быстро перейти к звуковым сигналам для редактирования.

В панели Diagnostics нажмите кнопку Settings, чтобы получить доступ к параметрам:

  1. Define Silence As (определить как тишину) - указывает амплитуду и продолжительность определяемую как тишину. Signal is below (сигнал ниже), For more then (для более).
  2. Define Audio As (определить как звук) - указываетамплитуду и продолжительность определяемую как аудио-материал. Signal is below (сигнал выше), For more then (для более).
  3. Find Levels (найти уровни) - автоматически рассчитывает уровни сигналов тишины и звука на основе содержимого файла.
  4. Fix By (Delete Silence only) (закрепить на (Удаление только тишины)) - выберите Shortening Silence для удаления участков тишины в указанное число миллисекунд. Выберите Deleting Silence, чтобы отключить (mute) участки тишины, но сохранить длину файла. (Deleting Silence помогает поддерживать синхронизацию видео с аудио клипом в приложении для редактирования видео).

Чтобы разделить разделы звука или речи, разделённые тишиной в разные файлы, применить эффект Марк Audio и нажмите Mark All. Тогда см. Сохранение звука между маркерами в новые файлы.