Fl Studio Работа с пресетами

Версия от 13:42, 21 октября 2018; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Sergey Live переименовал страницу Fl Studio Работа с плагинами в Fl Studio Работа с пресетами без оставления перенаправления)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Пресеты, если говорить просто, это звуки синтезатора (разные), а если более точно то это предустановки (настройки) синтезатора сохранённые в файл. Также пресеты называются патчами (более редкое определение), пресет и патч это одно и тоже. Пресеты есть у практически всех инструментов и эффектов.

Добавьте инструмент Sytrus и создайте какую нибудь мелодию. Обратите внимание на верхний правый угол окна цитруса (см. картинку ниже). Нажмите по слову Presets (цифра 1) и вы увидите полный список имеющихся пресетов для данного инструмента. Попробуйте какой нибудь выбрать и вы услышите как поменяется звук генерируемый цитрусом. Это произойдёт потому, что в цитрусе поменяются настройки (предустановки).

Обратите внимание на 2 стрелки (цифра 2), с их помощью можно быстро переключаться между следующим и предыдущий пресетом в списке.

После того как вы послушали разные пресеты вы наверняка попробовали "накрутить" свой звук. Если у вас получилось что-то интересное и вы хотели бы сохранить свой пресет в полный список (чтобы использовать его в будущем), то обратите внимание на цифру 3 на картинке. Выбрав Save preset as... и сохранив файл (место сохранения менять нельзя), он появится в списке (в самом начале) и вы сможете использовать его в будущем.

Хотя мы ещё не говорили об эффекта, но стоить заметить, что у них есть точно такие же пресеты, и используются они также.