Fl Studio FPC Создание и сохранение FPC наборов

(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Чтобы сделать свои собственные банки звуков для FPC следуйте общему порядку ниже:

  1. Очистка FPC - из меню Wrapper выберите пункт Presets > Empty, прежде чем начать создание нового комплекта (то есть, если вы хотите начать с чистого листа). Одно из многих преимуществ пресета Empty в том, что пэды уже назначены на соответствующие General MIDI клавиши. Просто убедитесь, что вы перетаскиваете сэмплы на соответствующие пэды.
  2. Место расположения сэмпла - рассмотрим следующее, в зависимости от того, где расположены сэмплы в FPC наборе:
    • Сэмплы в папке браузера - при загрузке сэмплов из браузера, на данном этапе не нужно делать ничего лишнего.
    • Сэмплы перетащены из Slicex или Edison - если вы перетаскиваете сэмплы из Slicex или Edison и сбрасываете их в FPC, то сначала вы должны установить место положения папки Project General Settings Data (в настройках программы), где вы хотите сохранять ваши "перетаскиваемые" сэмплы (и таким образом сохранять сэмплы FPC набора). Если вы не установите папку сохранения данных, то по умолчанию она будет находиться в папке установки FL Studio ..\Program Files\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Sliced beats. Убедитесь, что местоположение папки данных указанно в дополнительных папках поиска браузера, в противном случае FPC не сможете найти сэмплы следующий раз, когда вы загрузите набор.
  3. Загрузите сэмплы - перетащите сэмплы из браузера на нужный вам пэд/слой.
  4. Настройте свой набор - внесите изменения в огибающие, разделите велосити и т.д., по мере необходимости. Примечание: Вы можете переназначить MIDI клавиши с помощью настройки Play Key/Octave. Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы открыть меню.
  5. Сохранение файла FPC пресета (.fst) - с помощью меню Wrapper, сохраните .fst файл (Save Preset As) в месте, где вы хотите сохранить FPC комплект (пресет).
  6. Перезагрузите комплекта для тестирования - при загрузке FPC пресета, FPC будет искать сэмплы в дополнительных папках браузера для поиска.

Важно, чтобы все сэмплы, используемые в FPC комплекте имели уникальные названия в противном случае FPC будет повторно загружать первый сэмпл с тем же названием файла который он найдёт в браузере. Например не используйте Kick1, Kick2 и т.д. Весьма вероятно, что сэмплы с таким названиями уже существуют в другом месте. Используйте что-то уникальное и описательное, например Crunchy_Slicex_Kick1, Crunchy_Slicex_Kick1 и т.д.