Massive Раздел шума

Версия от 09:19, 31 января 2015; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|Massive}} Раздел шума создаёт шумовой звук в '''Massive'''. Существует всплывающее меню шум…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Massive

Раздел шума создаёт шумовой звук в Massive. Существует всплывающее меню шумовых таблиц в верхней части этого раздела, оно позволяя выбирать между различными типами шумов (на основе сэмплов). Ручка Color (цвет) позволяет изменять окраску шума путём смещения спектра частот вверх или вниз, в то время как регулятор Amp регулирует громкость. Фейдер маршрутизации, как те что находятся, в разделе осцилляторов позволяет управлять, сколько выходящего сигнала отправляется на фильтры 1 и 2. Органы управления в разделе шума можно модулировать с помощью любого из источников модуляции.

Почему вы можете захотеть, добавить шум в звук синтезатора? Одна из причин в том, что некоторые виды звуков, например "нетональные", такие как электронная перкуссия и барабаны, основаны на не тональных формах сигнала, которые имеют плотно стоящие частоты, не гармонично связанные между собой. Синтез таких типов звуков требует "генератор шума", который производит все звуковые частоты одновременно или некоторые вариации этого понятия. Фильтрация выходящего шумового сигнала может произвести много изменений на этом типе звука. Многие из наиболее популярных синтезированных звуков ударных всего времени, такие как Roland TR808 и 909, были созданы с помощью этой техники.

Вот некоторые творческие идеи по использованию раздела шума:

  • Попробуйте маршрутизировать источники модуляции Performer или Stepper для управления параметром Amp в разделе шума для создания ритмического хай-хета или других нетональных звуков ударных.
  • Маршрутизируйте LFO на параметр Amp в разделе шума и обозначьте относительно узкий диапазон модуляции. Используйте достаточно медленные значения для параметра Rate в LFO для создания тонкого потрескивающего шума, подходящего для мягких, интимных звуков.