Serum Одно-цикловые формы сигналов

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Serum

Чтобы загрузить один цикл волны, (или загрузить короткий звуковой сигнал), перетащите звуковой файл (из браузера/проводника) в желаемое окно миниатюры в редакторе волновой таблицы. Это просто заменит сигнал в этой конкретной таблице.

Для загрузки сразу же нескольких одно-цикловых волновых таблиц, вы можете перетащить их на дисплей сигнала в модуле осциллятора в главном окне Serum. Потому как Serum заметит, что вы перетащили сразу несколько файлов, он будет относиться к ним как к одно-цикловым сигналам. Это заменит текущую таблицу новой состоящей из файлов которые вы вытаскивали.

Меню импорта в редактор волновой таблицы

В меню импорта есть вариант Audio to single-cycle (replace selection)... (одноцикловый звук (замена выбранного)), это тоже самое что и перетаскивание. Таким образом, если вы предпочитаете получить стандартное окно файлового браузера, вместо того, чтобы перетаскивать, вы можете использовать это.