Serum Хаотичные LFO

Версия от 11:27, 21 января 2017; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|Serum}} '''Chaos 1''' и '''2''' представляют собой разные виды хаотичных LFO. Чтобы услышать…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Serum

Chaos 1 и 2 представляют собой разные виды хаотичных LFO. Чтобы услышать одно или оба, вы должны выполнить назначения в матрице модуляции (или с помощью Ctrl+щелчок мыши (OSX) или правой кнопкой мыши (Windows) по целевому параметру и выбрать нужный Chaos из подменю источников модуляции).

Chaos 1 имеет более периодический (повторение) и более биполярный (две отдельные половины, вверх или вниз). Chaos 2 имеет более хаотичный "перезапускающийся" вид звука.

Хорошая идея использовать небольшое влияния этих хаотичностей, например, очень маленькая расстройка для имитации дрейфа высоты тона аналогового осциллятора. Тем не менее, конечно же вы можете использовать свои собственные идеи!

  • Rate (скорость) - скорость LFO.
  • BPM sync (синхронизация с темпом) - по своей природе хаос не предсказуем, но так как оба Chaos осциллятора имеют в своих алгоритмах частоту, синхронизации хаоса с темпом будет привязывать скорость LFO к музыкальным долям на основе темпа хоста. Однако вы не должны ожидать "ритмичности", но тем не менее это может быть полезно, по крайней мере, вы можете получить скорость хаоса, в музыкальных единицах. При включении BPM sync параметр Rate настраивается в музыкальных размерах (1/4, 1/8 ... и т.д такта).
  • Mono - когда выключено, каждый голос (если вы играете аккорд) будет иметь свой собственный хаос осциллятор. Однако иногда нужно чтобы все голоса имели одно и то же движение хаоса (например, если управлять частотой среза фильтра). Включение Mono сделает так, что все синтезированные голоса будут использовать для этой цели один хаос осциллятор.
  • S&H (выборка и удержание) - понижение частоты дискретизации сигнала. Если сказать просто, то это огрубление/"заквадрачивание" сигнала (он становится ступенчатым).