Edison Переключатели функций

(Новая страница: «{{Цикл статей Fl Studio}} Эти переключатели различаются, в зависимости от режима редактирова…»)
 
Нет описания правки
 
Строка 1: Строка 1:
{{Цикл статей Fl Studio}}
{{Цикл статей Fl Studio}}


Эти переключатели различаются, в зависимости от режима редактирования ('''9''', '''10'''), слева направо:  
Эти переключатели различаются, в зависимости от режима редактирования, слева направо:  


*'''Freeze''' (''заморозка'') - предотвращает изменения сэмпла. Обратите внимане на то, что курсор переходит в замороженный режим '''+'''.
[[Файл:Feature_Switches.png|center]]
*'''Noise T.''' (''порог шума'') - включает/отключает отображение порога (зелёные горизонтальные линии). Уровень можно настроить щёлкнув левой кнопкой мыши по пиковому измерителю ('''6''') и переместив мышь вверх и вниз.
*'''Regions''' (''регионы'') - включает/отключает отображение маркеров регионов. Регион определяется парой маркеров региона.
*'''Step''' (''шаг'') - включает режим пошагового редактирования. Если щёлкнуть левой кнопкой мыши и потащить, то новые точки огибающих будут добавляться на каждый шаг временной шкалы. Во время перетаскивания удерживайте нажатой клавишу '''Shift''', таким образом вы будете рисовать импульсные линии (только прямые вертикальные/горизонтальные линии). Обратите внимание, что каждый новый созданный сегмент будет иметь настройки натяжения, которые были применены в самый последний раз.
*'''Snap''' (''привязка'') - включает/отключает привязку. Это относится и к огибающим и ​​функциям редактирования сэмпла.
*'''Slide''' (''скольжение'') - выбранная точка огибающей скользит не затрагивая относительные положения любых следующих точек.


Обратите внимание на то, как изменяется курсор в зависимости от того в каком режиме вы находитесь '''Freeze''' или '''Edit'''. В режиме '''Freeze''', вы не сможете вносить изменения, а сможете только наводить для чтения амплитуды сэмпла и значений позиции. Численное значение отображается в окне подсказок.  
*[[Файл:Fl_Studio_bottom_Auto.png]] '''Авто прокрутка''' - когда сэмпл будет приближен это включает выключает функцию автоматической прокрутки.
 
*[[Файл:Edison_button_Display_mode.png]] '''Режим отображения''' - переключение между отображением сигнала и его спектра. '''Примечание''': ''Есть опция двойного отображения''.
[[Файл:Edison freeze edit mode.jpg|center]]
*[[Файл:Edison_button_Noise_Threshold.png]] '''Порог шума''' - включает/отключает отображение порога (зелёные горизонтальные линии). Уровень можно настроить щёлкнув левой кнопкой мыши по пиковому измерителю и переместив мышь вверх и вниз.
*[[Файл:Fl_studio_Edison_Regions.png]] '''Регионы''' - включает/отключает отображение маркеров регионов. Регион определяется парой маркеров региона.
*[[Файл:Edison_button_Freeze.png]] '''Заморозка''' - предотвращает изменения сэмпла. '''Примечание''': ''Курсор в режиме замораживания имеет вид '''Х'''''. Обратите внимание на то, как изменяется курсор в зависимости от того в каком режиме вы находитесь '''заморозка''' или '''редактирование'''. В режиме '''заморозик''', вы не сможете вносить изменения, а сможете только наводить для чтения амплитуды сэмпла и значений позиции. Численное значение отображается в окне подсказок.[[Файл:Edison_freeze_edit_mode.jpg|center]]
*[[Файл:Fl_studio_piano_roll_Portamento.png]] '''Без щелчковое редактирование''' - делает короткие [[фейд]]ы в начале и в конце выделения, вырезания и обрабатываемой области, чтобы избежать появления щелчков.
*[[Файл:Fl_studio_draw_mode.png]] '''Режим рисования огибающей''' - позволяет в режиме огибающей рисовать огибающие от руки.
*[[Файл:Fl_studio_piano_roll_snap.png]] '''Snap''' (''привязка'') - включает/отключает привязку. Это относится и к огибающим и ​​функциям редактирования сэмпла.
*[[Файл:Edison_button_Slide.png]] '''Slide''' (''скольжение'') - выбранная точка огибающей скользит не затрагивая относительные положения любых следующих точек.

Текущая версия от 16:42, 14 июля 2015

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Эти переключатели различаются, в зависимости от режима редактирования, слева направо:

  • Авто прокрутка - когда сэмпл будет приближен это включает выключает функцию автоматической прокрутки.
  • Режим отображения - переключение между отображением сигнала и его спектра. Примечание: Есть опция двойного отображения.
  • Порог шума - включает/отключает отображение порога (зелёные горизонтальные линии). Уровень можно настроить щёлкнув левой кнопкой мыши по пиковому измерителю и переместив мышь вверх и вниз.
  • Регионы - включает/отключает отображение маркеров регионов. Регион определяется парой маркеров региона.
  • Заморозка - предотвращает изменения сэмпла. Примечание: Курсор в режиме замораживания имеет вид Х. Обратите внимание на то, как изменяется курсор в зависимости от того в каком режиме вы находитесь заморозка или редактирование. В режиме заморозик, вы не сможете вносить изменения, а сможете только наводить для чтения амплитуды сэмпла и значений позиции. Численное значение отображается в окне подсказок.
  • Без щелчковое редактирование - делает короткие фейды в начале и в конце выделения, вырезания и обрабатываемой области, чтобы избежать появления щелчков.
  • Режим рисования огибающей - позволяет в режиме огибающей рисовать огибающие от руки.
  • Snap (привязка) - включает/отключает привязку. Это относится и к огибающим и ​​функциям редактирования сэмпла.
  • Slide (скольжение) - выбранная точка огибающей скользит не затрагивая относительные положения любых следующих точек.