FL Studio Сэмпловые форматы файлов

Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.

Текущая версия Ваш текст
Строка 3: Строка 3:
== Пресеты DrumSynth (*.ds) ==
== Пресеты DrumSynth (*.ds) ==


'''Sampler''' можете использовать пресеты непосредственно от '''DrumSynth''' - из любого пресета '''DrumSynth''' загруженного в '''FL Studio''' автоматически генерируется звуковой файл. При загрузке '''*.ds''' файла, а не звукового файла, на странице [[Fl Studio Дополнительные настройки инструмента MISC|дополнительных настроек инструмента]] вы получаете дополнительные опции.
'''Sampler''' можете использовать пресеты непосредственно от '''DrumSynth''' - из любого пресета '''DrumSynth''' загруженного в '''FL Studio''' автоматически генерируется звуковой файл. При загрузке '''*.ds''' файла, а не звукового файла, на странице '''MISC''' вы получаете дополнительные опции.


== Расширенный инструментов FastTracker (*.xi) ==
== Расширенный инструментов FastTracker (*.xi) ==
Строка 18: Строка 18:
== ReCycle лупы (*.rex / *.rx2 / *.rcy) ==
== ReCycle лупы (*.rex / *.rx2 / *.rcy) ==


ReCycle лупы это родной формат лупов для программного обеспечения '''Propellerhead Software Recycle'''. Эти файлы содержат схему нарезки конкретного лупа, которая будет использоваться для функций растяжения времени в '''FL Studio'''. Нарезки также служат целями в плагинах '''[[Fruity Granulizer|Granulizer]]''' и '''[[Fruity Slicer]]'''.
ReCycle лупы это родной формат лупов для программного обеспечения '''Propellerhead Software Recycle'''. Эти файлы содержат схему нарезки конкретного лупа, которая будет использоваться для функций растяжения времени в '''FL Studio'''. Нарезки также служат целями в плагинах '''Granulizer''' и '''Fruity Slicer'''.


== Пресеты SimSynth (*.syn) ==
== Пресеты SimSynth (*.syn) ==
   
   
'''Sampler''' можете использовать пресеты непосредственно от '''SimSynth 1''' и '''2''' -  из любого пресета '''SimSynth''' загруженного в '''FL Studio''' автоматически генерируется звуковой файл. '''SimSynth''' это программный синтезатор написанный '''David Billen'''. Вы можете получить '''SimSynth''' на наших страницах загрузки на www.flstudio.com (теперь '''SimSynth 1''' бесплатый). При загрузке '''.syn''' файла, а не звукового файла, на странице [[Fl Studio Дополнительные настройки инструмента MISC|дополнительных настроек инструмента]] вы получаете дополнительные опции.
'''Sampler''' можете использовать пресеты непосредственно от '''SimSynth 1''' и '''2''' -  из любого пресета '''SimSynth''' загруженного в '''FL Studio''' автоматически генерируется звуковой файл. '''SimSynth''' это программный синтезатор написанный '''David Billen'''. Вы можете получить '''SimSynth''' на наших страницах загрузки на www.flstudio.com (теперь '''SimSynth 1''' бесплатый). При загрузке '''.syn''' файла, а не звукового файла, на странице '''MISC''' вы получаете дополнительные опции.


== Речевые пресеты ==
== Речевые пресеты ==
Строка 30: Строка 30:
=== Как открыть ===
=== Как открыть ===


[[Синтезатор]] речи не является отдельным инструментом и поэтому '''не появляется в списке добавления плагинов''', это всплывающее диалоговое окно, которое преобразует текст в звук, а затем выводит результат в виде нарезанного аудиоклипа. Чтобы добавить сэмплы речи в ваш проект, начните с перетаскивания любого речевого пресета из папки '''Speech''' в браузере на пустой инструмент (или плагин, принимающий WAV-файлы). Откроется диалоговое окно настроек, измените текст по своему вкусу и нажмите «'''ОК'''», чтобы применить пресет к инструменту. Если вы начинаете с пустого инструмента, звук будет сохранён в экземпляре [[Fruity Slicer]].
[[Синтезатор]] речи не является отдельным инструментом и поэтому '''не появляется в списке добавления [[плагин]]ов''', это всплывающее диалоговое окно, которое преобразует текст в звук, а затем выводит результат в виде нарезанных звуковых клипов. Для добавления речевых [[сэмпл]]ов в проект есть два основных метода:
 
*'''Перетащите речевой пресет''' из папки '''Speech''' окна браузера на пустой инструмент (или плагин, который принимает '''.wav''' файлы). Откроется диалоговое окно настроек, измените текст по своему вкусу, а затем нажмите кнопку '''OK''', чтобы применить пресет к инструменту.
*'''Щёлкните правой кнопкой мыши по речевому пресету''' в папке '''Speech''' окна браузера и выберите либо '''Open in new Fruity Slicer channel''' либо '''Open in new Slicex channel'''. После изменения речи по своему вкусу в окне '''Speech properties''', плагин даст вам возможность воспроизведения.


=== Диалоговое окно свойств речи ===
=== Диалоговое окно свойств речи ===
Строка 36: Строка 39:
[[Файл:Fl_studio_Speech_Synthesizer.png|center]]
[[Файл:Fl_studio_Speech_Synthesizer.png|center]]


*'''Text''' (''текст'')
#'''Text''' (''текст'')
**'''Speech Text box''' (''текстовое поле речи'') – введите здесь текст, который будет синтезирован программой.   
#*'''Speech Text box''' (''текстовое поле речи'') – введите здесь текст, который будет синтезирован программой.   
**'''Listen button''' (''кнопка прослушивания'') – нажмите для прослушки сэмпла на основе текущих параметров.
#*'''Listen button''' (''кнопка прослушивания'') – нажмите для прослушки сэмпла на основе текущих параметров.
*'''Voice''' (''голос'')
#'''Voice''' (''голос'')
**'''Personality combo box''' (''меню выбора личности'') – нажмите на это меню, чтобы выбрать голос личности. Личность меняется тембр используемого голоса. Они отличаются [[тембр]]ами используемого голоса. Остальные голосовые настройки также устанавливаются в значения по умолчанию для выбранной личности.
#*'''Personality combo box''' (''меню выбора личности'') – нажмите на это меню, чтобы выбрать голос личности. Личность меняется тембр используемого голоса. Они отличаются [[тембр]]ами используемого голоса. Остальные голосовые настройки также устанавливаются в значения по умолчанию для выбранной личности.
**'''Style combo box''' (''меню выбора стиля'') – выбор стиля для интонации голоса. Режимы '''Monotone'''/'''Sing''' (''пение/монотонное'') используют постоянную тональность для всех слов. '''Natural''' (''натуральный'') напоминает естественную интонацию речи. '''Random''' (''случайный'') использует случайную тональность для каждого слова.
#*'''Style combo box''' (''меню выбора стиля'') – выбор стиля для интонации голоса. Режимы '''Monotone'''/'''Sing''' (''пение/монотонное'') используют постоянную тональность для всех слов. '''Natural''' (''натуральный'') напоминает естественную интонацию речи. '''Random''' (''случайный'') использует случайную тональность для каждого слова.
**'''Mode''' (''режим'') – выберите количество шума смешиваемого с генерируемым голосом. '''Normal''' (''нормальный'') использует естественный уровень шумов в голосе. '''Breathy''' (''придыхание'') использует больше шума, чтобы создать "придыхание" голоса. '''Whispered''' (''шепот'') для синтеза речи использует только шум, создавая тем самым эффект "шепчущего" голоса.
#*'''Mode''' (''режим'') – выберите количество шума смешиваемого с генерируемым голосом. '''Normal''' (''нормальный'') использует естественный уровень шумов в голосе. '''Breathy''' (''придыхание'') использует больше шума, чтобы создать "придыхание" голоса. '''Whispered''' (''шепот'') для синтеза речи использует только шум, создавая тем самым эффект "шепчущего" голоса.
**'''Rate LCD''' (''экран скорости'') – устанавливает скорость голоса.
#*'''Rate LCD''' (''экран скорости'') – устанавливает скорость голоса.
**'''Pitch Semitone combo box''' (''меню выбора тональности в полутонах'') – выбор тональности голоса в полутонах.
#*'''Pitch Semitone combo box''' (''меню выбора тональности в полутонах'') – выбор тональности голоса в полутонах.
**'''Pitch Octave LCD''' (''экран тональности в октавах'') – выбор тональности голоса в [[октава]]х.
#*'''Pitch Octave LCD''' (''экран тональности в октавах'') – выбор тональности голоса в [[октава]]х.
*'''Кнопка Accept''' (''применить'') – применяет речевой [[пресет]] к выбранному генератору/эффекту. Если вы изменили некоторые настройки в этом диалоговом окне вам будет предложено сохранить настроенный пресет с новым названием.
#'''Accept button''' (''кнопка применить'') – применяет речевой [[пресет]] к выбранному генератору/эффекту. Если вы изменили некоторые настройки в этом диалоговом окне вам будет предложено сохранить настроенный пресет с новым названием.


=== Редактирование синтезируемой речи ===  
=== Редактирование синтезируемой речи ===  
Пожалуйста, учтите, что любой ваш вклад в проект «wikisound» может быть отредактирован или удалён другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см. Wikisound:Авторские права). НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!

Чтобы изменить эту страницу, пожалуйста, ответьте на приведённый ниже вопрос (подробнее):

Отменить Справка по редактированию (в новом окне)

Быстрая вставка*'''''' # {{}} [[|]] ('''')  [[Файл:|center]]  [[Файл:|right]]  (см. рис. ниже):  {{Примечание}}  {{Важно}}  {{Совет}}  <center>''''</center>  *[[Waves ]]  <br />  {{Ярлык|}} 

Разделы: == ==   === ===   ==== ====   ===== =====   == См. также ==   == Ссылки ==   == Пример использования ==

Шаблоны общие: {{заготовка}} {{нет иллюстрации}} {{чистить}} {{необходим перевод}} {{плохой перевод}} {{Вид таблицы}} {{Описание||}} {{Youtube|id}}

Шаблоны: {{Цикл статей Steinberg Cubase}} {{Цикл статей Fl Studio}} {{Цикл статей Ableton Live}} {{Цикл статей Adobe Audition}} {{Цикл статей Sound Forge}} {{Цикл статей Reason}} {{Цикл статей Waves}}

Другое: *  __NOTOC__ __TOC__  '''=>'''  #Перенаправление [[]]  [[Файл:|thumb|500px|right]]  <center></center>  [[Медиа:|ПРОЕКТ]]  {{Рамка|}} [[Категория:]] <gallery>Файл:|текст Файл:|текст</gallery>  <spoiler text="Примечание"></spoiler> 


{| {{Вид таблицы}}
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 2
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 2
|}

http://wikisound.org/MediaWiki:Edittools

Шаблон, используемый на этой странице: