Fl Studio Проблемы с высотой тона или темпом сэмпла

Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.

Текущая версия Ваш текст
Строка 7: Строка 7:
Проблем с высотой тона будут связаны с данными, сохранёнными в сэмпле или параметрами определяющими высоту тона в '''FL Studio'''.
Проблем с высотой тона будут связаны с данными, сохранёнными в сэмпле или параметрами определяющими высоту тона в '''FL Studio'''.


#'''Исправление мета данных сэмпла''' - некоторые сэмплы содержат "метаданные", которые включают в себя высоту тона или темп при которых они были записаны. Если эти данные не верны, то это может привести к проблемам, как описано выше. Откройте сэмпл в [[Edison]]. Нажмите ({{Ярлык|F2}}), чтобы открыть [[Edison Свойства сэмпла|диалоговое окно свойств сэмпла]]. Проверьте чтобы поле '''Tempo (BPM)''' было пустым (или установите правильный BPM) и или установите '''Middle note''' (''средняя нота'') на '''C5''' (по умолчанию). '''Low''' (''низкая'') и '''High''' (''высокая'') должны быть установлены в '''C0''' и '''G10''' соответственно. Вы также можете установить '''FL Studio''', чтобы оно игнорировало эти данные, отключив '''[[Fl Studio Настройки General|Read sample tempo information]]'''.
#'''Исправление мета данных сэмпла''' - некоторые сэмплы содержат "метаданные", которые включают в себя высоту тона или темп при которых они были записаны. Если эти данные не верны, то это может привести к проблемам, как описано выше. Откройте сэмпл в [[Edison]]. Нажмите ('''F2'''), чтобы открыть диалоговое окно свойств сэмпла. Проверьте чтобы поле '''Tempo (BPM)''' было пустым (или установите правильный BPM) и или установите '''Middle note''' (''средняя нота'') на '''C5''' (по умолчанию). '''Low''' (''низкая'') и '''High''' (''высокая'') должны быть установлены в '''C0''' и '''G10''' соответственно. Вы также можете установить '''FL Studio''', чтобы оно игнорировало эти данные, отключив '''Read sample tempo information''' в настройках '''Audio'''.
#'''Игнорирование BPM''' - опцию '''Read sample tempo information''' (мета данные сэмпла) в [[Fl Studio Настройки General|общих настройках]] можно отключить и BPM будет игнорироваться. Ошибки средней ноты не могут быть проигнорированы и должны быть исправлены в сэмпле (см. выше).
#'''Игнорирование BPM''' - опцию '''Read sample tempo information''' (мета данные сэмпла) в общих настройках можно отключить и BPM будет игнорироваться. Ошибки средней ноты не могут быть проигнорированы и должны быть исправлены в сэмпле (см. выше).
#'''Отмена настроек сэмпла''' - откройте аудиоклип или сэмплер, перейдите во [[Fl studio Sampler|вкладку '''SMP''']]. Щёлкните правой кнопкой мыши по ручкам '''Pitch''' и '''Multiplier''' и выберите '''Reset'''. Щёлкните правой кнопкой мыши по ручке '''Time''' и выберите '''(none)'''.
#'''Отмена настроек сэмпла''' - откройте аудио-клип или сэмплер, перейдите во вкладку '''SMP'''. Щёлкните правой кнопкой мыши по ручкам '''Pitch''' и '''Multiplier''' и выберите '''Reset'''. Щёлкните правой кнопкой мыши по ручке '''Time''' и выберите '''(none)'''.
#'''Omni MIDI preview channel''' - если у вас есть установленный '''[[Fl Studio Настройки MIDI|Omni MIDI preview channel]]''' (в настройках MIDI) каждая клавиша от '''С5''' запускает другой инструмент, и поэтому вы не можете играть полифонически как обычно.
#'''Omni MIDI preview channel''' - если у вас есть установленный '''Omni MIDI preview channel''' (в настройках MIDI) каждая клавиша от '''С5''' запускает другой инструмент, и поэтому вы не можете играть полифонически как обычно.
#'''Ползунок главной высоты тона''' - проверьте находится ли ползунок [[Fl Studio Панель главной громкости и высоты тона|главной высоты]] тона в положении по умолчанию. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите '''Reset'''.
#'''Ползунок главной высоты тона''' - проверьте находится ли ползунок главной высоты тона в положении по умолчанию. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите '''Reset'''.
#'''Пианоролл''' - проверьте встроенный в [[Fl Studio Piano roll|пианоролл]] редактор событий, настройки '''Note fine pitch''' и '''Channel pitch''' возможно именно они вызывают неожиданные изменения высоты тона. Используйте '''[[Fl Studio Piano roll|Target control]]''', чтобы выбрать эти модификаторы для осмотра.
#'''Пианоролл''' - проверьте встроенный в [[пианоролл]] редактор событий, настройки '''Note fine pitch''' и '''Channel pitch''' возможно именно они вызывают неожиданные изменения высоты тона. Используйте '''Target control''', чтобы выбрать эти модификаторы для осмотра.
#'''Пошаговый секвенсор''' - проверьте модификатор '''Pitch''' в [[Fl Studio Piano roll|пианоролле]] пошагового секвенсора возможно именно он является причиной неожиданных изменений высоты тона.
#'''Секвенсор''' - проверьте модификатор '''Pitch''' в графическом редакторе секвенсора возможно именно он вызывает неожиданное изменение высоты тона.
#'''Основная нота и добавление клавиши''' - проверьте установлена ли '''[[Fl Studio Дополнительные настройки инструмента MISC|Root note]]''' на '''C5''' (если это так, то должен быть основной тон). Чтобы установить, щёлкните правой кнопкой мыши по полосе над просмотром клавиатуры. Если сэмплы в своих мета-данных (см. 1 выше) имеют основную ноту установленную на 0, это может привести к тому что основной тон перейдёт к '''С1''', что неправильно и сделает воспроизведение сэмпла очень быстрым и высоким. Установите это так как это должно быть, и нет, мы не знаем как это должно быть. Здесь вы продюссер, вы понимаете это :)
#'''Основная нота и добавление клавиши''' - проверьте установлена ли '''[[Fl Studio Дополнительные настройки инструмента MISC|Root note]]''' на '''C5''' (если это так, то должен быть основной тон). Чтобы установить, щёлкните правой кнопкой мыши по полосе над просмотром клавиатуры. Если сэмплы в своих мета-данных (см. 1 выше) имеют основную ноту установленную на 0, это может привести к тому что основной тон перейдёт к '''С1''', что неправильно и сделает воспроизведение сэмпла очень быстрым и высоким. Установите это так как это должно быть, и нет, мы не знаем как это должно быть. Здесь вы продюссер, вы понимаете это :)
#'''Растяжение времени/смещение высоты тона в плейлисте''' - убедитесь, что вы случайно не используйте режим '[[Fl Studio Аудио клипы|Stretch]]' во вкладке фокусировки на аудиоклипах. Это будет растягивать сэмплы и сделает их воспроизведение вне высоты тона или темпа. Для получения более подробной информации о синхронизации аудио-клипов в проект см. раздел '''[[Fl studio Sampler|Работа с функциями растяжения/высоты тона]]'''.
#'''Растяжение времени/смещение высоты тона в плейлисте''' - убедитесь, что вы случайно не используйте режим 'Растяжения' во вкладке фокусировки на аудио-клипах. Это будет растягивать сэмплы и сделает их воспроизведение вне высоты тона или темпа. Для получения более подробной информации о синхронизации аудио-клипов в проект см. раздел "'''Работа с функциями растяжения/высоты тона'''".
#'''Автоматизация темпа с постоянной высотой тона''' - если вы хотите поддерживать постоянную высоту тона при автоматизации темпа, используйте '''[[Fl studio Sampler|Time stretching > Mode > Stretch]]'''.
#'''Автоматизация темпа с постоянной высотой тона''' - если вы хотите поддерживать постоянную высоту тона при автоматизации темпа, используйте [[Fruity Granulizer]] (см. раздел "'''Ноты и советы'''").
#'''Незапланированная автоматизация''' - ищите в проекте непреднамеренные [[Fl Studio Запись автоматизаций|автоматизационные события]]. Это может произойти при перемещении какого-либо параметра в то время когда '''FL Studio''' записывает. Автоматизационные события сохраняются в паттерн клипе и прослеживается из папки '''[[Fl Studio Браузер проекта|Браузер > Current project > Patterns]]'''. Автоматизационные события отображаются со значком ручки и могут быть нажаты, чтобы открыть [[Fl Studio Редактор событий автоматизации|редактор событий]], так чтобы вы могли удалить данные. Также проверьте папку '''[[Fl Studio Браузер проекта|Initialized Controls]]'''. Непредвиденные инициализированные параметры при начале воспроизведения проекта будет прыгать к значениям которые вы не ожидаете.
#'''Незапланированная автоматизация''' - ищите в проекте непреднамеренные автоматизационные события. Это может произойти при перемещении какого-либо параметра в то время когда '''FL Studio''' записывает. Автоматизационные события сохраняются в паттерн клипе и прослеживается из папки '''Браузер > Current project > Patterns'''. Автоматизационные события отображаются со значком ручки и могут быть нажаты, чтобы открыть редактор событий, так чтобы вы могли удалить данные. Также проверьте папку '''Initialized Controls'''. Непредвиденные инициализированные параметры при начале воспроизведения проекта будет прыгать к значениям которые вы не ожидаете.
Пожалуйста, учтите, что любой ваш вклад в проект «wikisound» может быть отредактирован или удалён другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см. Wikisound:Авторские права). НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!

Чтобы изменить эту страницу, пожалуйста, ответьте на приведённый ниже вопрос (подробнее):

Отменить Справка по редактированию (в новом окне)

Быстрая вставка*'''''' # {{}} [[|]] ('''')  [[Файл:|center]]  [[Файл:|right]]  (см. рис. ниже):  {{Примечание}}  {{Важно}}  {{Совет}}  <center>''''</center>  *[[Waves ]]  <br />  {{Ярлык|}} 

Разделы: == ==   === ===   ==== ====   ===== =====   == См. также ==   == Ссылки ==   == Пример использования ==

Шаблоны общие: {{заготовка}} {{нет иллюстрации}} {{чистить}} {{необходим перевод}} {{плохой перевод}} {{Вид таблицы}} {{Описание||}} {{Youtube|id}}

Шаблоны: {{Цикл статей Steinberg Cubase}} {{Цикл статей Fl Studio}} {{Цикл статей Ableton Live}} {{Цикл статей Adobe Audition}} {{Цикл статей Sound Forge}} {{Цикл статей Reason}} {{Цикл статей Waves}}

Другое: *  __NOTOC__ __TOC__  '''=>'''  #Перенаправление [[]]  [[Файл:|thumb|500px|right]]  <center></center>  [[Медиа:|ПРОЕКТ]]  {{Рамка|}} [[Категория:]] <gallery>Файл:|текст Файл:|текст</gallery>  <spoiler text="Примечание"></spoiler> 


{| {{Вид таблицы}}
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 2
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 2
|}

http://wikisound.org/MediaWiki:Edittools

Шаблоны, используемые на этой странице: