Sound Forge Channel Meters

Версия от 22:07, 25 июля 2021; 92.39.214.199 (обсуждение) (Перевод абзаца. --- Исправление мелких ошибок.)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Sound Forge"

Необходимо перевести статью или её часть.

Вы можете помочь улучшить эту статью, переведя её на русский язык.

По умолчанию в Sound Forge пик метр включён, его можно использовать, чтобы контролировать уровень воспроизводимого файла. Вы можете также выбрать для отображения VU/PPM метр, объем фазы, а также метр моно-совместимости.

Пик метр отображает мгновенные уровни во время воспроизведения, чтобы помочь вам определить самый громкий уровень аудио сигнала и клиппирует ли он.

Чтобы предотвратить обрезание (клиппирование), наблюдайте за пикметром. Пиковые уровни не должны превышать 0 дБ. Вы можете использовать вкладку Preferences в диалоге настроек для калибровки VU/PPM метров и связанных с ними уровней на пик метре, а также отрегулировать чувствительность VU метра.

Настройки[править]

Вы можете отобразить пик метр, VU/PPM, измеритель фазы, а также метр моно-совместимости для каждого канала. Чтобы переключаться между метрами, щелкните правой кнопкой мыши в окне метра (см. рис. ниже) и выберите команду из контекстного меню.

Галочка отображает, какие метры видны в настоящее время.

VU/PPM[править]

Помогает вам определить воспринимаемую громкость вашего звукового сигнала (пик метр обеспечит более быстрое время отклика, в отличии от VU метра).

VU/PPM метр особенно полезен при мастеринге.

Показания U / PPM должны находиться рядом с отметкой 0 (или контрольной). 0 VU - это просто опорный уровень, и ваш сигнал может превышать 0 VU. Чтобы предотвратить обрезание (клиппирование), наблюдайте за пикметром. Пиковые уровни не должны превышать 0 дБ. Вы можете использовать вкладку Preferences в диалоге настроек для калибровки VU/PPM метров и связанных с ними уровней на пик метре, а также отрегулировать чувствительность VU метра.

Phase Scope[править]

Для того, чтобы изменить вид измерителя фазы, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите другой вид из списка Style.

  • Lissajous - XY Plot - Отображает правый и левый каналы построенными вдоль осей х и у.
  • Lissajous - Rotated - Отображает правый и левый каналы построенными вдоль осей х и у. Эта функция идентична Lissajous - XY Plot, но график поворачивается на 45 градусов.
  • Polar - Linear Plot - Отображает правый и левый каналы построенными по вертикали графика.
  • Polar - Circular Plot - Отображает правый и левый каналы нанесенными на круговую диаграмму.

Mono-Compatibility Meter[править]

Чем правее колеблется уровень тем более моносовместим аудио сигнал.