Справка


Викисаунд это энциклопедия звука в создании которой может принять каждый желающий.

Викисаунд создается не одним человеком или группой людей, а многими участниками. Для создания и редактирования энциклопедии регистрироваться на сайте не обязательно. Если вы хотите создать статью, то необходимо сделать 2 действия:

Викисаунд не ставит целью обременять людей созданием стаей а именно:

- давайте делать!
- дааа, давайте!
- да, здорово сделаем!
поговорили и разбежались...

Викисаунд призывает создавать статьи в собственное удовольствие (да кому то это доставляет удовольствие :)). Не стоит подходить к этому делу как к некому обязательству. Появилось время, желание и вперёд! Вы создадите одну статью кто нибудь ещё, потом ещё подправит кто нибудь, и так со временем получится полная энциклопедия, в создании которой вы будите видеть свою заслугу ;)!

Также у некоторых может появится опасение, что он подправит статью и что то испортит... На Викисаунд невозможно удалить статью или как либо её испортить, чтобы нельзя было вернуть всё к изначальному виду.

Или же сомнение в своих силах написать грамотную статью. Это совершенно неважно! В случае чего созданную вами статью подправят, никто ругаться не будет :)! Неправильно оформите статью? Также подправят :)! Если не пробовать, то естественно ничего и не получится, на Викисаунд к инициативе относятся очень положительно :)!

Так что всё что нужно для создания статьи это желание!

Политика Викисаунд[править]

Викисаунд создаётся пользователями данного ресурса. Если у вас есть желание переделать какую либо статью, то это можно делать без опасения, НО всё же если вы хотите полностью переделать какой либо раздел, возможно стоит обсудить это с другими участниками на форуме.

Заглавная страница является защищённой от правок, но это не означает, что вы не можете оставлять предложения по её изменению, возможно и о полной её переделки, всё на том же форуме.

Политика Викисаунд заключается в том, что это ресурс созданный людьми, для людей и управляют им также эти люди!

Викисаунд это пользователи ресурса, а не человек или группа людей! Так что без опасений и свободно можно использовать сайт! Инициатива на Викисаунд приветствуется!

Также если вы увидите такую строчку на главной странице:

"число статей в Викисаунд составляет"

И захотите следить за этим числом :). То имейте ввиду, что это число обновляется автоматически при появлении статьи, но страницы кеширутся и для того чтобы увидеть это новое число обновите кэш браузера.

Сайт создаётся людьми но контроль всё же нужен. Если вы хотите связаться с администрацией ресурса, то это я Sergey Live.