Adobe Audition работа с сэмплами на треках

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Многодорожечный режим, это режим в котором вы можете сводить несколько треков к единому звучанию, к примеру у вас есть записанный минус (музыка) и запись вокала (песня) и вам их нужно соединить, как раз для этого и нужен многодорожечный режим.

Для того чтобы перейти в многодорожечный режим Adobe Audition воспользуйтесь переключением между режимами:

Вы увидите многодорожечный режим программы. Чтобы добавить звук на какую либо дорожку просто перетащите его из списка:

Убедитесь что вы находитесь в этом режиме .

Для удаления сэмпла кликните по нему мышкой и нажмите клавишу Delete на клавиатуре. Для перемещения сэмпла нажмите по нему правой кнопкой мыши и ведите в сторону. Для того чтобы перейти в режим редактированию просто щёлкните двойным щелчком по сэмплу. Для копирования сэмпла нажмите клавишу Ctrl, не отпуская клавиши нажмите по сэмплу правой кнопкой мыши и ведите в сторону:

Для удаления части сэмпла, обведите часть которую хотите удалить и нажмите клавишу Delete. Для того чтобы выключить сэмпл на дорожке, нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите Mute:

Для нарезки сэмпла на 2е части, поставьте вертикальную жёлтую полосу на то место в котором хотите разрезать сэмпл, после этого щёлкните по этому сэмплу правой кнопкой мыши и выберите Split (рисунок выше):

Для того чтобы изменить размер сэмпла, подведите курсор к краю сэмпла, нажмите и ведите в сторону:

Для выбора нескольких сэмплов нажмите клавишу Ctrl и начните выбирать;

Масштабирование[править]

С верху окна есть точно такая же полоса зума как и при режиме редактирования сэмпла, работает она точно также (см. Adobe Audition редактирование файла):

Также можно масштабировать и ширину треков. Для этого подведите мышь к краю вертикальной полосы, нажмите и потяните в верх или в низ. Или же можно просто навести мышь на полосу и начать крутить колесо мыши:

Есть ещё 1 способ масштабировать, для этого необходим навести мышь на треки. Попробуйте навести мышь на красную область (картинка ниже) и покрутить колесо мыши.

Также можно масштабировать каждый трек отдельно, для этого поведите мышь к краю трека нажмите и потяните вверх или в низ:

Или же менять их местами. Для этого возьмитесь за этот значок и потяните трек вниз или вверх: