Adobe Audition Studio Reverb

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект как и другие эффекты реверберации имитирует акустическое пространство. В отличии от других эффектов реверберации, этот эффект быстрее и потребляет меньше ресурсов процессора, чем другие эффекты реверберации, потому как основывается не на свертке. В результате, вы можете использовать его в режиме реального времени, и быстро изменять настройки в многодорожечном режиме, без предварительного рендеринга эффекта на трек.

  1. Room Size (размер комнаты) - устанавливает размер помещения.
  2. Decay (затухание) - регулирует длительность распада реверберации в миллисекундах.
  3. Early Reflections (ранние отражения) - управление процентом эхо, которые в первую очередь достигнут уха, создавая чувство общего размера комнаты. Слишком большое значение может привести к искусственным звукам, в то время как слишком низкое значение может удалить звуковые сигналы для определения размера комнаты. Значение 50% является хорошей отправной точкой.
  4. Stereo Width (стерео ширина) - управление пространством через стерео каналы. 0% создаёт моно реверберацию, 100% обеспечивает максимальное стерео разделение.
  5. High Frequency Cut (срез высоких частот) - определяет максимальную частоту, на которой может произойти реверберация.
  6. Low Frequency Cut (срез низких частот) - определяет нижнюю частоту, на которой может произойти реверберация.
  7. Damping (затухание) - регулирует скорость затухания высоких частот в реверберации с течением времени. Высокие проценты создают более затухающий, тёплый тон реверберации.
  8. Diffusion (рассеивание) - имитирует поглощения отражённого сигнала, как будто он отражается от таких поверхностей, как ковёр и шторы. Низкие значения создают больше эхо, в то время как высокие дают более гладкую реверберацию с меньшим количеством эхо.
  9. Dry (сухой) - задаёт процент источника звука на выходе эффекта.
  10. Wet (мокрый) - устанавливает процент реверберации на выходе.