Edison Инструмент Blur

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Инструмент Blur работает аналогичным образом как и свёрточный ревербератор, путём перемножения звуковых импульсов (в данном случае, шум) с сигналом. Функция перемножения является перекрывающим перемножением с источником в скользящем усреднении, для смазывания или "размытия" звука. Функция перемножения определяется выбранной пользователем огибающей. Чтобы сохранить звук ближе к оригиналу, используйте узко-образные огибающие.

Чтобы открыть инструмент Blur[править]

Чтобы открыть инструмент вы можете щёлкнуть левой кнопкой мыши по кнопке инструмента Blur , нажать Ctrl+B внутри редактора, или использовать опцию Инструменты > Spectral > Blur.

Опции[править]

  • Amount (количество) - настраивает ширину окна свёртки; чем больше значение, тем больше размытие.
  • Delay (задержка) - настраивает смещение между источником звука и разделом размытия.
  • Mix (смесь) - настраивает уровень сухого сигнала относительно обработанного.
  • Use data outside selection (использовать данные за пределами выделения) - применяется только тогда, когда в окне редактирования сэмпла сделано выделение. Это включает сэмпловые данные непосредственно снаружи и рядом с выделенной областью для улучшения смешивания между выделенной областью и окружающими сэмпловыми данными.

Impulse (импульс)[править]

Envelope (огибающая) - измените форму огибающей для настройки функции свёртки. По умолчанию, функция "гауссова" создаёт гладкое размытие. Широкий функции обычно создают большее размытие, а узкие меньше. Поэкспериментируйте с различными формами для изменения текстуры размытия.

Кнопки действий[править]

  • Preview (предарослушка) - прослушивание текущих настроек.
  • Accept (принять) - обрабатывает и вставляет (заменяет) оригинальное выделение.