FM8 Окно огибающих

Данная статья является частью цикла статей FM8

Это те же огибающие которые находятся в окнах операторов, окно операторов показывает амплитуду всех огибающих для всех операторов на одной странице в виде списка графиков для удобного редактирования.

Одна из них отображается для редактирования. Вы можете выбрать огибающую которую вы хотите отредактировать, нажав по букве соответствующего оператора слева.

FM матрица находящаяся справа может быть скрыта, нажатием по кнопке расширения, это обеспечит больше места и лучший обзор для редактирования.

Кнопки Link (связь), расположенных справа от графиков позволяют редактировать несколько огибающих одновременно. Огибающая которую вы привязываете к другим всегда та, которая в настоящее время выбрана для редактирования. Нажмите на кнопки привязок у других огибающих для создания групповой связи. Если теперь редактировать любую из связанных огибающих, другие огибающие группы будут выглядеть точно так же, как та, которую вы изменили.

Можно даже построить несколько групп связанных параллельно. Если у вас уже есть связанная группа, добавьте уже привязанную огибающую в новую группу, так она потеряет свой связи с первой группой и станет членом новой.