Maximus Следование сигнала

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Входящему сигналу можно обрезать низкие частоты (LO.CUT, Band Frequency Controls) для удаления инфразвуковой энергии и улучшения запаса для остальных "звуковых" частот. Затем сигналу можно (по желанию) повысить частоту дискретизации (основные опции , ниже дисплея анализатора), чтобы улучшить качество на следующем этапе - фильтры разделеющие полосы, в каналах LOW, MID и HIGH. Границы LOW/MID и MID/HIGH изменяются пользователем, в зависимости от параметров LOW и HIGH (низкие частоты, высокие частоты, Band Frequency Controls), также как и типы фильтров разделения полос (IIR или линейно-фазовые, основные опции ). Каждая полоса может быть обработана в соответствии с -

  • Стерео разделение (, Band Process Controls). Расширяет или сужает стерео контент сигнала. Если нет стерео информации, она не может быть расширена.
  • Усиление перед компрессией (PRE GAIN, Band Process Controls). Может быть использован для увеличения уровня входящего сигнала до активной области огибающей сжатия.
  • Кривая компресии (огибающие компрессии).
  • Усиление после компрессией или Make-up gain (POST GAIN, Band Process Controls). Если на стадии сжатия понизился окончательный уровень выходящего сигнала, это может быть использовано для восстановления общего уровня полосы.
  • Сатурация (SAT THRES, SAT CEIL, Band Process Controls).

После обработки сигнал рекомбинируется и (по желанию) с пониженной частотой дискретизации (общие опции), перед тем как он поступит на конечную MASTER стадию сжатия. Те же процессы, используются на частотных поддиапазонах (как описано выше). Наконец, сигнал посылается на выход плагина и на уши оператора, где она встречается с большими кивающим одобрением.