Reason Spider Audio Merger & Splitter

Данная статья является частью цикла статей "Reason"

Необходимо перевести статью или её часть.

Вы можете помочь улучшить эту статью, переведя её на русский язык.

Spider Audio Merger Splitter несёт две основные функции:

  • Чтобы объединить до 4х входящих аудио сигналов в один выходной.
  • Чтобы разбить один аудио сигнала на 4 выходящих.

На передней пенале устройства нет контролеров, только индикаторы подключений.

Слияние звука[править]

На задней панели Spider есть несколько аудио разъемов. Левая половина панель содержит четыре стерео аудио разъема входа, а справа от них, один объединенный стерео выход.

Принцип прост: все аудио сигналы подключенные к любому из четырех входов, будут объединены в 1 выходной сигнал.

f you connect a mono signal (to a L/Mono input, with nothing connected to the corresponding R input) it will be output on both merged outputs. This way you can merge stereo and mono signals freely. If you connect a signal to the R input only (with nothing connected to the corresponding L/Mono input) it will be output on the R output only.

Практическое использование слияние аудио[править]

Есть много практических применений объединения звуковых сигналов вместе, например:

  • Процесс объединения нескольких звуковых сигналов может быть использован для обработки определенные каналов в микшере тем же компрессором, либо использовать один ECF-42 для фильтрации группа инструментов в соединении. Вы также можете создать цепочку эффектов для обработки объединенных сигналов.
  • Это может быть использовано для управления несколькими звуковыми сигналами с помощью одного канала микшера.
  • Объединение сигналов для модулятора источника BV512 вокодера. Вы можете использовать несколько звуков в качестве носителя сигнала, или модулировать с помощью нескольких источников сигнала.

Пример использования соединения нескольких синтезаторов => ПРОЕКТ.

Разделение звука[править]

В правой части задней панели содержится два разветвителя сигнала с ярлыками "A (L)" и "B (R)". 2 разветвителя работают самостоятельно, в следующем виде:

  • Сигнал подающийся на входной разъем будет одновременно выходить из всех четырех выходов.
  • Для разделения стереосигналов можно просто использовать входы с ярлыками "А" для левого канала и "B" для правого канала.

Практическое использование расщепления аудио[править]

Есть много практических применений разделения звуковых сигналов - вот лишь несколько примеров:

  • Создание "псевдо" стерео эффект из моно сигнала. Например, вы могли бы маршрутизировать моно выход синтезатора SubTractor в Spider, а затем отправить два разделённых сигнала с выходов (из той же строки) на различные эффекты, и на разных каналах микшера панорамировать их вправо или влево для создания стерео.
  • Это даёт возможность быстро переключаться между различными вариантами одного и того же сигнала. Это отличный способ применения "спот эффектов" в миксе. Выход инструмента можно разделить и обработать тремя различными эффектами. 3 по разному обработанных сигнала направляются в разные каналы микшера, который в свою очередь может иметь различные эффекты посылов и т.д. После этого у вас есть три разных варианта одного и того же сигнал, который может быть легко включен из микшера для создания резких изменений в звуке - или в сочетании для крупных мощных звуков.

Пример обработки одного синтезатора разными эффектами => ПРОЕКТ.

Пример создания стерео сигнала из моно синтезатора SubTractor => ПРОЕКТ.