Waves TrueVerb Библиотека пресетов

Данная статья является частью цикла статей "Waves"

Библиотека пресетов предоставляет широкий спектр пресетов для различных задач, начиная от классических комнат до эффектов окружения. Конечно, вы будете создавать ваши собственные пресеты. Функции загрузки/сохранения были значительно улучшены в гибкости, и если вы не читали главу загрузки/сохранения, вы должны сделать это, прежде чем читать дальше.

О пресетах[править]

Документация для каждого из пресетов находится не в этом руководстве, а в формате DocMaker™ and Word™ v5.1 в папке "Documentation" библиотеки пресетов.

О библиотеке[править]

Библиотека пресетов разделена на две части для удобства. Режимы Thru и Send имеют свои собственные папки.

Основное отличие было объяснено в нескольких местах данного руководства, но это настолько важно, что мы будем говорить об этом снова. Пропустите этот пункт, если вы просто не можете прочитать это ещё раз. Режим Thru (через) означает, что все идет через TrueVerb, в том числе прямой звук. В мире профессионального звука, режим Send (посыл) для многих процессоров реверберации используется чаще, которые эмулируют расстояние параметром wet/dry и, некоторые возможно, ранние отражения. Они представляют собой весьма гибкие и художественные эффекты. TrueVerb принёс на рынок уникальную реализацию, что требует режима "через".

Пресеты через[править]

Режим через имеет тимлейты, которые можно загрузить и быстро приступить к работе, если вы хотите послушать библиотеку пресетов; загрузите "Thru mode template" из папки Templates в библиотеке пресетов. Конечно, вам по крайней мере придётся импортировать стерео аудио треки.

Каждый файл в папках Thru и Send содержит более одного пресета. Все залы группируются вместе, все комнаты вместе, и так далее, для удобства сравнения и доступа.

Пресеты посыла[править]

Режим посыла также имеет тимлейты для быстрого использования. Загрузите "Send mode template" из папки Templates в библиотеку пресетов. Конечно, вам по крайней мере придётся импортировать стерео аудио треки.

Пресеты посыл иметь различную конфигурацию. Во всех из них выключен, прямой звук и Link. Причиной этого в том, что прямой звук будет исходить от посылаемых треков. Link выключено, чтобы у вас был есть полностью ручной контроль над всем. Регулятор Balance имеет гораздо более широкий диапазон и PreDelay не будет автоматически меняется при изменении RoomSize. Если вы хотите автоматической настройки PreDelay (что может быть очень удобно), просто включите Link.