Massive Программы

Данная статья является частью цикла статей Massive

В панели управления браузера вы найдете кнопку Programs (программы). Щелчок по ней, удаляет окно базы данных (окно дерева файлов остаётся, так как оно меньше) и открывает второй список рядом с текущими результатами поиска. Вы можете перетащить любой KoreSound в этот список из результатов поиска. Вы также можете изменить порядок списка, перетаскивая KoreSound в списке вверх и вниз. Если вы перетащите KoreSound в положение списка, которое уже занято, тогда всё нижеследующее сдвинется вниз на одну позицию.

Зачем нужен этот список? Некоторые MIDI клавиатуры или хост-программы используют списки программ для организации звуков. Однако база данных KoreSound, это больше, чем простое перечисление, и не может легко сводится к линейной последовательности KoreSound. Таким образом, вы можете определить список KoreSound самостоятельно. После нажатия на кнопку активации (рядом с кнопкой Programs, в виде включателя) список KoreSound чувствителен к MIDI сообщениям изменения программы и автоматизации хоста.

Очевидно, что только одна программа списка может быть активна одновременно. Однако вы можете, экспортировать список в файл и создать другой. Все экспортируемые списки могут быть импортированы снова для дальнейшего использования. Обратите внимание, что эти списки программ ссылаются на реальные KoreSound, как и избранное. Если при каких либо обстоятельствах, один из KoreSound потеряется или переименуется, список программы не сможете вспомнить.