Ableton Live группа треков

Версия от 16:33, 1 апреля 2013; Markvader (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Вы можете комбинировать любое количество "нормальных" аудио или MIDI треков в специальный своеобразный суммирующий контейнер, который называется Group Track (группа треков). Чтобы создать группу треков, выберите необходимые треки и выполните команду Group Tracks из меню Edit.

Группы треков не могут содержать клипы, но они похожи на аудио треки тем, что они имеют микшеры и могут содержать звуковые эффекты. Группировка треков обеспечивает быстрый способ для создания субмиксов, а также предоставляют возможность сворачивать и разворачивать в них клипы треков с помощью кнопки в заголовке. Это может помочь вам организовать большие сеты, с помощью скрытия треков, которые вы не хотите видеть.

Развёрнутая группа треков отображаемая в окне сессии ...

Когда треки помещаются в группу, их меню маршрутизации Audio To автоматически устанавливается в значение Group если они ещё не имели пользовательской маршрутизации (т.е. в другое место назначения, а не на Master трек). Вы также можете использовать группу треков чисто как "папку" для треков, с помощью маршрутизации выходов, содержащихся треков в этой группе в какое-либо другое место.

... и в окне аранжировки

После того, как была создана группа треков, треки могут быть втянуты в группу или вытянуты из неё. Удаление группы треков удаляет всё её содержимое, но группа может быть разгруппирована обратно на отдельные треки, с помощью выполнения команды Ungroup Tracks из меню Edit.

Трек группа в окне аранжировки показывает обзор клипов содержащаяся треков в группе. В окне сессии, слоты в треке группе содержащие по крайней мере 1 клип в той или иной сцене имеют кнопки запуска и остановки. Эта кнопка запуска или остановки имеет такой же эффект, как запуск или остановка всех содержащихся клипов. Кроме того выбор группового слота служит в качестве ярлыка для выбора всех содержащихся в группе клипов.