Fl Studio Плагины ведут себя плохо

Версия от 17:09, 17 мая 2015; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Этот раздел содержит информацию, которая поможет привести капризные плагины обратно в линию. Симптомы включают в себя такие проблемы как щелчки или треск, но счётчик опустошений не увеличивается (если это так нажмите здесь). Примечание: Некоторые ASIO опции обходят счётчик опустошений так что проверьте. Плагины, которые играют или рендерятся не соответствуя с временной шкале. Вызывают пиковые нагрузки на процессор, зависание FL Studio, сбои или неудачи рендеринга. Есть три основных места в которые вы можете попробовать внесения изменения для устранения неполадок с неправильными плагинами, они таковы:

  • Установите последнюю оболочку плагинов из наших форумов здесь. Оболочка представляет собой интерфейс между FL Studio и плагинами, он обеспечивает поддержку VST/VSTi 1, 2 и 3 (32 и 64 бит).
  • FL Studio 32 в сравнении с 64 Bit - убедитесь, что вы используете 32 битные версии плагинов в FL Studio 32 Bit или 64 бит плагины в FL Studio 64 Bit. Если это не так оболочка подключает плагины через битовый-мост, который может падать. Если это решает проблему, пожалуйста, сообщите плагин технической поддержки, чтобы мы могли это исправить.
  • Откройте звуковые настройки и попробуйте следующее:
    • Опции процессора - Multithreaded generator processing (попробуйте выключить), Multithreaded mixer processing (попробуйте выключить) и Align tick lengths (попробуйте вкл./выкл.).
      Если опции "многопоточной обработки" в звуковых настройках причина проблем, изолируйте плагины, которые плохо себя ведут, навсегда отключить эту обработку для плагинов. Сделайте это, отключив опцию Allow threaded processing в меню дополнительных настроек оболочки и сохраните состояние оболочки. Установленные опции запомнятся для этого конкретного плагина для его следующего открытия, что позволяет обратно включить параметры многопоточной обработки в звуковых настройках (по желанию).
    • Опции микшера - Reset plugins on transport (попробуйте отключить, если старт/остановка и перемещения по плейлисту глючат/медленные).
    • ASIO4ALL - если вы используете ASIO4ALL и получаете треск/глюки, и счётчик опустошений не увеличивается, проверьте раздел Устранение неисправностей в настройках ASIO4ALL.
  • Вкладка Processing оболочки плагинов. Попробуйте эти настройки, чтобы исправить проблемы с нагрузкой на процессор, падения, отсутствие звука, качество рендеринга, поведение зацикленного-воспроизведения и синхронизация рендеринга (проблемы синхронизации). Начните с Use fixed size buffers, попробуйте установить другие опции, если это не приносит успеха.
  • Вкладка Settings оболочки плагинов. Попробуйте эти настройки, чтобы исправить проблемы с MIDI, автоматизацией, графическим интерфейсом и смены патчей.

Для получения более подробной информации также стоит проверить в разделе FL Studio базы знаний, потому как база данных конкретных плагинов время от времени обновляется. Наконец, если это сторонний плагин, и он в FL Studio работает не правильно, обратитесь к разработчику, это не всех волнует (вот почему мы предлагаем так много вариантов) и не несём за это ответственности.