Waves H-EQ

Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.

Текущая версия Ваш текст
Строка 17: Строка 17:
=== Основные понятия и терминология ===
=== Основные понятия и терминология ===


'''H-EQ''' имеет фильтры высоких и низких частот, плюс пять параметрических полос, с семью различными типами эквалайзеров для каждой полосы: '''US Vintage''' (''американский винтажный''), '''UK Vintage 1''' (''великобританский винтажный 1''), '''UK Vintage 2''' (''американский винтажный 2''), '''US Modern''' (''американский современный''), '''UK Modern''' (''великобританский современный''), '''Digital 1''' (''цифровой 1'') и '''Digital 2''' (''цифровой 2'').
'''H-EQ''' имеет фильтры высоких и низких частот, плюс пять параметрических полос, с семью различными типами эквалайзеров для каждой полосы: '''US Vintage''' (''американский винтажный''), '''UK Vintage 1''' (''великобританский винтажный 1''), '''UK Vintage 2''' (''американский винтажный 2''), '''US Modern''' (''американский современный''), '''UK Modern''' (''великобританский современный''), '''Digital 1''' (''цифровй 1'') и '''Digital 2''' (''цифровой 2'').


==== Режимы ====
==== Режимы ====
Строка 23: Строка 23:
*'''Связанно/стерео''' - левый и правый каналы получают одинаковую ​​обработку, как и в любом [[стерео]] эквалайзере.
*'''Связанно/стерео''' - левый и правый каналы получают одинаковую ​​обработку, как и в любом [[стерео]] эквалайзере.
*'''Несвязанно/двойной''' - к левому и правому каналам может быть применена различная эквализация.
*'''Несвязанно/двойной''' - к левому и правому каналам может быть применена различная эквализация.
*'''Мид/сайд матрица''' - применяется мид/сайд матрица которая разделяет стерео вход на '''M''' (''мид'') и '''S''' (''сайд''), что позволяет вам применять различную эквализацию для мид и сайд каналов. Это полезно при [[мастеринг]]е в ситуации, когда материал находящийся в центре панорамы может потребовать другой эквализации, нежели материал который панорамирован по краям, или в тех случаях когда вам необходимо исправить стерео визуализацию звуков, например, таких как [[оверхед]]ы ударных.
*'''Мид/сайд матрица''' - применяется мид/сайд матрица которая разделяет стерео вход на '''M''' (''мид'') и '''S''' (''сайд''), что позволяет вам применять различную эквализацию для мид и сайд каналов. Это полезно при [[мастеринг]]е в ситуации, когда материал находящийся в центре панорамы может потребовать другой эквализации, нежели материал который спанарамированный по краям, или в тех случаях когда вам необходимо исправить стерео визуализацию звуков, например таких как [[оверхед]]ы ударных.


Раздел '''Analog''' обеспечивает управление над уровнем [[гармоника|гармоник]], гула, и [[шум]]а добавляемых к сигналу.
Раздел '''Analog''' обеспечивает управление над уровнем [[гармоника|гармоник]], гула, и [[шум]]а добавляемых к сигналу.
Строка 33: Строка 33:
==== Асимметричный фильтр ====
==== Асимметричный фильтр ====


'''H-EQ''' включает в себя недавно разработанный, единственный в своём роде асимметричный колоколообразный фильтр ('''Digital 1'''), который, как мы обнаружили, идеально подходит для творческой эквализации. Важно отметить, что '''Q''' этого фильтра не приводит к изменению ширины колокола, а скорее управляет «наклоном» фильтра. Низкие значения '''Q''' особенно эффективны на низкочастотных сигналах, таких как [[бас]], [[бочка]], и [[фортепиано]], в то время как высокие значения '''Q''' хорошо работают на высоких частотных звуках, таких как тарелки, струнные, акустическая [[гитара]], [[вокал]] и тому подобное.
'''H-EQ''' включает в себя недавно разработанный, единственные в своём роде асимметричный колоколообразный фильтр ('''Digital 1'''), который как мы обнаружили, идеально подходит для творческой эквализации. Важно отметить, что '''Q''' этого фильтра не приводит к изменению ширины колокола, а скорее управляет «наклоном» фильтра. Низкие значения '''Q''' особенно эффективны на низкочастотных сигналах, таких как [[бас]], [[бочка]], и [[фортепиано]], в то время как высокие значения '''Q''' хорошо работают на высоких частотных звуках, таких как тарелки, струнные, акустическая [[гитара]], [[вокал]] и тому подобное.


Например, когда '''Q''' установлено полностью против часовой стрелки (Q=1), наклон к точке среза гораздо более мягкий, чем наклон у срезающей точки, который гораздо круче в нижней середине. Это создаёт очень музыкальную форму колокола, которая идеально подходит для подъёма или обрезания низких частот.
Например, когда '''Q''' установлено полностью против часовой стрелки (Q=1), наклон к точке среза гораздо более мягкий, чем наклон у срезающей точки, который гораздо круче в нижней середине. Это создаёт очень музыкальную форму колокола, которая идеально подходит для подъём или обрезание низких частот.


[[Файл:Waves_H-EQ_Asymmetrical_Filter_1.png|center]]
[[Файл:Waves_H-EQ_Asymmetrical_Filter_1.png|center]]
Строка 45: Строка 45:
==== Клавиатура ====
==== Клавиатура ====


Клавиатура - это уникальная особенность '''H-EQ''', которая позволяет выбрать частоту, с помощью нажатия по нотам. До сих пор все [[эквалайзер]]ы были на основе частот, что делает их лёгкими для использования инженерами, которые для управления и используют эти частоты, но это менее удобно для музыкантов, которые привыкли иметь дело с нотами. Например, многие знают, что A4 = 440 Гц; перенести эту информацию на практику при [[сведение|сведении]] значительно сложнее. Здесь очень помогает клавиатура, вы можете комфортно двигаться в обоих отношениях - музыкальном и инженерном.
Клавиатура это уникальная особенность '''H-EQ''', которая позволяет выбрать частоту, с помощью нажатия по нотам. До сих пор все [[эквалайзер]]ы были на основе частот, что делает их лёгкими для использования инженерами, которые для управления и используют эти частоты, но это менее удобно для музыкантов, которые привыкли иметь дело с нотами. Например, многие знают, что A4 = 440 Гц; перенести эту информацию на практику при [[сведение|сведении]] значительно сложнее. Здесь очень помогает клавиатура, вы можете комфортно двигаться в обоих отношениях музыкальном и инженерном.


Давайте взглянем на несколько примеров:
Давайте взглянем на несколько примеров:


*Вы музыкант, и вы слышите низ E1; вот несколько способов управления исходя из бас-гитары: просто выберите параметр частоты '''LF''', нажмите E1 на клавиатуре, и частотная полоса будет привязан к 41 [[Гц]] = E1. Вы также можете захватить фиолетовую ноту (маркер LF) на клавиатуре и сместить его до E1.
*Вы музыкант, и вы слышите низ E1 вот несколько способов управления исходя из бас-гитары. Просто выберите параметр частоты '''LF''', нажмите E1 на клавиатуре, и частотная полоса будет привязан к 41 [[Гц]] = E1. Или, вы можете захватить фиолетовую ноту (маркер LF) на клавиатуре и смести его до E1.
*Вы инженер, и ваш клиент (продюсер или музыкант) говорит, что когда сэмпл [[Скрипка|скрипки]] играет ноту F6, она становится жёсткой и тяжёлой. Чтобы подавить плохую ноту выберите частоту '''HMF''', нажмите F6 (1397 Гц) на клавиатуре и отредактируйте её.
*Вы инженер, и ваш клиент (продюсер или музыкант) говорит, что когда сэмпл [[Скрипка|скрипки]] играет ноту F6, она становится жёсткой и тяжёлой. Чтобы подавить плохую ноту выберите частоту '''HMF''', нажмите F6 (1397 Гц) на клавиатуре, и вуаля.


Вы можете создать узкие вырезы, которые соответствуют конкретным музыкальным клавишам, а также автоматизировать их и производить интересные [[резонанс]]ные эффекты. Клавиатура открывает новый мир творческих и экспериментальных возможностей эквалайзера.
Вы также можете создать узкие вырезы, которые соответствуют конкретным музыкальным клавишам, а также автоматизировать их и производить интересные [[резонанс]]ные эффекты. Клавиатура открывает новый мир творческих и экспериментальных возможностей эквалайзера.


=== Компоненты ===
=== Компоненты ===
Пожалуйста, учтите, что любой ваш вклад в проект «wikisound» может быть отредактирован или удалён другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см. Wikisound:Авторские права). НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!

Чтобы изменить эту страницу, пожалуйста, ответьте на приведённый ниже вопрос (подробнее):

Отменить Справка по редактированию (в новом окне)

Быстрая вставка*'''''' # {{}} [[|]] ('''')  [[Файл:|center]]  [[Файл:|right]]  (см. рис. ниже):  {{Примечание}}  {{Важно}}  {{Совет}}  <center>''''</center>  *[[Waves ]]  <br />  {{Ярлык|}} 

Разделы: == ==   === ===   ==== ====   ===== =====   == См. также ==   == Ссылки ==   == Пример использования ==

Шаблоны общие: {{заготовка}} {{нет иллюстрации}} {{чистить}} {{необходим перевод}} {{плохой перевод}} {{Вид таблицы}} {{Описание||}} {{Youtube|id}}

Шаблоны: {{Цикл статей Steinberg Cubase}} {{Цикл статей Fl Studio}} {{Цикл статей Ableton Live}} {{Цикл статей Adobe Audition}} {{Цикл статей Sound Forge}} {{Цикл статей Reason}} {{Цикл статей Waves}}

Другое: *  __NOTOC__ __TOC__  '''=>'''  #Перенаправление [[]]  [[Файл:|thumb|500px|right]]  <center></center>  [[Медиа:|ПРОЕКТ]]  {{Рамка|}} [[Категория:]] <gallery>Файл:|текст Файл:|текст</gallery>  <spoiler text="Примечание"></spoiler> 


{| {{Вид таблицы}}
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 2
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 2
|}

http://wikisound.org/MediaWiki:Edittools

Шаблоны, используемые на этой странице: