IL Harmless PWM

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Что вы слышите: звук модуляции ширины импульса, похожий на фэйзер с преобразованием ноты от полной до тонкого и хрупкого тембра и обратно.

Это похоже на эффект фэйзера, как описано ранее. Шаблон гармонического выреза (Eggs в данном случае) имеет свою частоту модуляции width с помощью LFO установленного в форму Saw модуляции и установлена синхронизация global. Это означает, что все ноты имеют одни и те же фазы LFO модуляции. Обратите внимание что шкала Phaser установлен в harm.

Советы:

  • Посмотрите преобразование модуляции ширины импульса - откройте Wave Candy и выберите дисплееq Oscilloscope. Воспроизведите ноту C5 в Harmless и отрегулировать настройку обновления на Wave Candy, пока сигнал не стабилизируется, значение где-то около 12 часов. Вы должны увидеть форму волны. Обратите внимание, как форма волны периодически трансформируется между пилой и чем-то более сложным. Кстати, форма пилы не вызвана установкой Saw в LFO, форма пилы происходит от настройки Timbre color установленной в Saw. Измените установку Timbre color и обратите внимание на изменения в форме волны.
  • Частота LFO и форма - попробуйте разные значения скорости LFO. Выберите форму Stairs и вы можете получить октавную пульсацию с установленной частотой LFO.
  • Настройки типа фэйзера - попробуйте различные настройки типа Phaser, форма Condom звучит здорово, поскольку она имеет очень широкие вырезы полос.