Описание

Wikisound — проект, целью которого является создание полной энциклопедии работы со звуком.

Каждый может бесплатно искать в Викисаунд любую имеющуюся в ней информацию. Если вы не нашли то, что искали. Не расстраивайтесь! Зайдите на Викисаунд снова через некоторое время — вполне возможно, что интересующая вас информация появится. Если у вас есть желание принять участие в данном проекте, напишите сами пару-тройку статей, или отредактируйте уже имеющиеся!

Каждый посетитель может создать любую статью. Она сразу же становятся доступна другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется).

Но перед тем как начать редактировать, прочтите всё же три правила:

  1. Не размещайте, пожалуйста, тексты и изображения, защищённые авторскими правами (копирайтом).
  2. Викисаунд — это энциклопедия, и поэтому статьи должны быть по возможности нейтральны.
  3. Если вы пишете статью по спорному вопросу, постарайтесь представить все известные вам точки зрения.

Проверить «как это работает» можно в Песочнице.

Причины создания Викисаунд[править]

Причиной создания этой энциклопедии, стала разрозненность информации в интернете. В следствии того, что нет единой базы знаний посвященной работе со звуком, на каждом форуме создаются темы посвященные одним и тем же вопросам, ответы на которые уже давно известны, и повторяются помногу раз.

Большое количество мануалов в сети быстро устаревают с появлением новых версий программ, что усложняет новичкам их изучение. Викисаунд, это свободная энциклопедия, принять участие в которой может каждый, при появлении новой версии программы в мануале будет достаточно исправить несколько строчек и поменять скриншоты для того что бы он был вновь актуален! Что нельзя сказать о мануалах которыми заполнен интернет.

Многие люди хотят научится писать музыку на компьютере, но даже не представляют с чего начать. Есть отдельные учебники и уроки по программам, написаны они в основном непонятным новичку языком, что является для него большой проблемой. Целью Викисаунд стоит создание учебника для новичков, который будет понятен любому человеку не имеющему отношения к музыке. В создании данного учебника можете принять участие и вы! => Учебник создания музыки.