Ableton Live Использование устройств Max for Live

Нет описания правки
 
Нет описания правки
 
Строка 1: Строка 1:
==Использование устройств Max for Live==
{{Цикл статей Ableton Live}}
Max for Live идет вместе с коллекцией инструментов и эффектов, которые готовы к использованию. Устройства Max for Live находятся в секциях ''Max Instrument, Max MIDI Effect'' и ''Max Audio Effect'' браузера устройств Live.


Многие из этих устройств идут с собственными пресетами, схожими с [[Ableton Live Использование устройств Live|пресетами устройств Live]], за одной важной разницей: поскольку устройство Max может находится вне библиотеки Live, важно удостоверится, что каждый пресет, который ссылается на это устройство, остается ассоциированым с ним.
Max for Live поставляется с набором инструментов и эффектов, готовых к использованию. Устройства Max for Live отображаются в папках '''Max Instrument''', '''Max MIDI Effect''' и '''Max Audio Effect''' в разделе Max for Live в браузере.


Если вы сохраняете пресет устройства Max, которое находится не в библиотеке, Live попробует сохранить в рабочем состоянии файловые ссылки копированием устройства Max в Библиотеку и сохранением пресета на основе этой копии. Если все-таки файл Max, на который идет ссылка, после этого будет перемещен или переименован, ассоциация может нарушится. В таком случае вы можете использовать [[Ableton Live сбор внешних файлов|File Manager]] Live, чтобы устранить неполадку.
Многие из этих устройств также поставляются со своими собственными [[пресет]]ами, которые аналогичны [[Ableton Live Использование устройств Live|пресетам устройств Live]], но с одним важным отличием: поскольку устройство Max может храниться за пределами известных местоположений Live, важно убедиться, что любые пресеты, которые относятся к этому устройству, остаются связанными с ним.


Чтобы избежать подобных проблем, мы рекомендуем всегда хранить устройства Max и их пресеты в одной и той же папке. Желательно в Библиотеке Live.
Если вы сохраните пресет для устройства Max, Live попытается сохранить необходимые ссылки на файлы, скопировав устройство Max в вашу пользовательскую библиотеку и сохранив пресет на основе этой копии. Однако, если указанный файл для Max затем перемещается или переименовывается, эти ассоциации файлов могут быть нарушены. В этом случае вы можете использовать [[Ableton Live поиск отсутствующих файлов|диспетчер файлов Live]], чтобы решить проблему.


[[Файл:Lib_livedev.jpg|center|Устройство Max и его пресеты в браузере пресетов]]
Чтобы избежать этих проблем, мы рекомендуем всегда хранить устройства Max и их пресеты в вашей пользовательской библиотеке. Обратите внимание, что это местоположение по умолчанию, которое предлагается при нажатии кнопки '''Save Preset''' (''сохранить пресет'') в строке заголовка устройства Max.
 
{{Кнопки статей|Ableton Live Установка и авторизация Max for Live|Ableton Live Редактирование устройств Max for Live}}

Текущая версия от 11:54, 18 апреля 2021

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Max for Live поставляется с набором инструментов и эффектов, готовых к использованию. Устройства Max for Live отображаются в папках Max Instrument, Max MIDI Effect и Max Audio Effect в разделе Max for Live в браузере.

Многие из этих устройств также поставляются со своими собственными пресетами, которые аналогичны пресетам устройств Live, но с одним важным отличием: поскольку устройство Max может храниться за пределами известных местоположений Live, важно убедиться, что любые пресеты, которые относятся к этому устройству, остаются связанными с ним.

Если вы сохраните пресет для устройства Max, Live попытается сохранить необходимые ссылки на файлы, скопировав устройство Max в вашу пользовательскую библиотеку и сохранив пресет на основе этой копии. Однако, если указанный файл для Max затем перемещается или переименовывается, эти ассоциации файлов могут быть нарушены. В этом случае вы можете использовать диспетчер файлов Live, чтобы решить проблему.

Чтобы избежать этих проблем, мы рекомендуем всегда хранить устройства Max и их пресеты в вашей пользовательской библиотеке. Обратите внимание, что это местоположение по умолчанию, которое предлагается при нажатии кнопки Save Preset (сохранить пресет) в строке заголовка устройства Max.